23 ENE |
MARATON Y VII RUTA BTT PELAGATOS Localidad: HIGUERA DE LA SERENA - Organiza: SERRAVILA A.D. CATEGORÍAS |
+INFO |
23 ENE |
MARATON Y VII RUTA BTT PELAGATOS Localidad: HIGUERA DE LA SERENA - Organiza: SERRAVILA A.D. CATEGORÍAS +INFO |
|
13 FEB |
XX MARATON DE LA MIEL Localidad: FUENLABRADA DE LOS MONTES - Organiza: FUENLABRADA DE LOS MONTES AYTO. CATEGORÍAS |
+INFO |
13 FEB |
XX MARATON DE LA MIEL Localidad: FUENLABRADA DE LOS MONTES - Organiza: FUENLABRADA DE LOS MONTES AYTO. CATEGORÍAS +INFO |
|
20 FEB |
TITAN DE LOS RIOS Localidad: MIAJADAS - Organiza: MIAJADAS C.C CATEGORÍAS |
+INFO |
20 FEB |
TITAN DE LOS RIOS Localidad: MIAJADAS - Organiza: MIAJADAS C.C CATEGORÍAS +INFO |
|
13 MAR |
XIX MARATON BTT EXTREMA PUERTO LA CABRA Localidad: QUINTANA DE LA SERENA - Organiza: QUINTANA ES NATURAL C.C. CATEGORÍAS |
+INFO |
13 MAR |
XIX MARATON BTT EXTREMA PUERTO LA CABRA Localidad: QUINTANA DE LA SERENA - Organiza: QUINTANA ES NATURAL C.C. CATEGORÍAS +INFO |
|
24 ABR |
X MARATON TEMPLARIO MTB RACE JEREZ DE LOS CABALLEROS Localidad: JEREZ DE LOS CABALLEROS - Organiza: JEREZ DE LOS CABALLEROS C.C. CATEGORÍAS |
+INFO |
24 ABR |
X MARATON TEMPLARIO MTB RACE JEREZ DE LOS CABALLEROS Localidad: JEREZ DE LOS CABALLEROS - Organiza: JEREZ DE LOS CABALLEROS C.C. CATEGORÍAS +INFO |
|
08 MAY |
OPEN MARATON BTT VALDEHORNOS RACE 22 Localidad: CASAS DE DON PEDRO - Organiza: FRANCISCO PIZARRO A.D.C CATEGORÍAS |
+INFO |
08 MAY |
OPEN MARATON BTT VALDEHORNOS RACE 22 Localidad: CASAS DE DON PEDRO - Organiza: FRANCISCO PIZARRO A.D.C CATEGORÍAS +INFO |
|
04 SEP |
BTT MARATON CATOBRIGA Localidad: GATA - Organiza: EXTREMASUR BIKE´S CARRILES C.C CATEGORÍAS |
+INFO |
04 SEP |
BTT MARATON CATOBRIGA Localidad: GATA - Organiza: EXTREMASUR BIKE´S CARRILES C.C CATEGORÍAS +INFO |
1 | ADRIAN GONZALEZ CUSTODIO GR-100 MTB, C.D. |
800 | |
2 | NOEL PASTELERO LOPEZ EXTREMASUR BIKES CARRILES,C.C. |
578 | |
3 | ALEJANDRO DIAZ DE LA PEÑA LOPEZ GR-100 MTB, C.D. |
485 | |
4 | MIGUEL ANGEL HERNANDEZ LEAL GR-100 MTB, C.D. |
459 | |
5 | PEDRO SANTIAGO TEJEDOR LEON DECOMESA |
443 |
1 | JOSE ANTONIO SANCHEZ GARCIA KAZAJOZ CYCLING TEAM, C.D |
800 | |
2 | JOSE BARROSO MERINO KAZAJOZ CYCLING TEAM, C.D |
710 | |
3 | MIGUEL ANGEL GOMEZ JIMENEZ QUINTANA ES NATURAL, C.C. |
700 | |
4 | LORENZO BRAVO DEL POZO QUINTANA PROINGO TEAM |
615 | |
5 | JESUS GONZALEZ CUADRADO KAZAJOZ CYCLING TEAM, C.D |
535 |
1 | FRANCISCO JESUS CORBACHO ESPADA BICICLETAS MDZ, C.D. |
775 | |
2 | ABEL MARCIANES GARCIA QUINTANA PROINGO TEAM |
560 | |
3 | JUAN FRANCISCO IZQUIERDO DEL POZO DECOMESA |
516 | |
4 | JUAN ANTONIO SANTIAGO ALCON MERIDA, E.C. |
510 | |
5 | SERGIO ORTIZ GARCIA DECOMESA |
505 |
1 | JUAN FRANCISCO RICI BERMEJO URBANO BIKE, C.C |
750 | |
2 | JUAN ANDRES SANCHEZ GRANDE FRANCISCO PIZARRO, A.D.C |
730 | |
3 | JOSE MARIA MENDOZA BRAVO ZAFRA, A.C. |
685 | |
4 | OSCAR ROMERO GARAIGORDOBIL BIKE EXTREME ALMENDRALEJO,C.C. |
658 | |
5 | JESUS MIGUEL AVILES REGODON FRANCISCO PIZARRO, A.D.C |
610 |
1 | JOSE RUBIO VAQUERIZO EXTREMASUR BIKES CARRILES,C.C. |
800 | |
2 | JOSE LUIS ROBLES SANCHEZ TRY IT, C.D. |
700 |
1 | JUAN UTRERO RIOS QUINTANA PROINGO TEAM |
775 | |
2 | FELIX VAZQUEZ PULIDO KAZAJOZ CYCLING TEAM, C.D |
700 | |
3 | JULEN BENITEZ ALGABA DECOMESA |
562 | |
4 | ALVARO CORBACHO GOMEZ FERNANDO TORRES PROBIKES |
515 | |
5 | PABLO ALPISTE QUIJADA KAZAJOZ CYCLING TEAM, C.D |
375 |
1 | ADRIAN GONZALEZ CUSTODIO GR-100 MTB, C.D. |
800 |
2 | NOEL PASTELERO LOPEZ EXTREMASUR BIKES CARRILES,C.C. |
578 |
3 | ALEJANDRO DIAZ DE LA PEÑA LOPEZ GR-100 MTB, C.D. |
485 |
4 | MIGUEL ANGEL HERNANDEZ LEAL GR-100 MTB, C.D. |
459 |
5 | PEDRO SANTIAGO TEJEDOR LEON DECOMESA |
443 |
1 | JOSE ANTONIO SANCHEZ GARCIA KAZAJOZ CYCLING TEAM, C.D |
800 |
2 | JOSE BARROSO MERINO KAZAJOZ CYCLING TEAM, C.D |
710 |
3 | MIGUEL ANGEL GOMEZ JIMENEZ QUINTANA ES NATURAL, C.C. |
700 |
4 | LORENZO BRAVO DEL POZO QUINTANA PROINGO TEAM |
615 |
5 | JESUS GONZALEZ CUADRADO KAZAJOZ CYCLING TEAM, C.D |
535 |
1 | FRANCISCO JESUS CORBACHO ESPADA BICICLETAS MDZ, C.D. |
775 |
2 | ABEL MARCIANES GARCIA QUINTANA PROINGO TEAM |
560 |
3 | JUAN FRANCISCO IZQUIERDO DEL POZO DECOMESA |
516 |
4 | JUAN ANTONIO SANTIAGO ALCON MERIDA, E.C. |
510 |
5 | SERGIO ORTIZ GARCIA DECOMESA |
505 |
1 | JUAN FRANCISCO RICI BERMEJO URBANO BIKE, C.C |
750 |
2 | JUAN ANDRES SANCHEZ GRANDE FRANCISCO PIZARRO, A.D.C |
730 |
3 | JOSE MARIA MENDOZA BRAVO ZAFRA, A.C. |
685 |
4 | OSCAR ROMERO GARAIGORDOBIL BIKE EXTREME ALMENDRALEJO,C.C. |
658 |
5 | JESUS MIGUEL AVILES REGODON FRANCISCO PIZARRO, A.D.C |
610 |
1 | JOSE RUBIO VAQUERIZO EXTREMASUR BIKES CARRILES,C.C. |
800 |
2 | JOSE LUIS ROBLES SANCHEZ TRY IT, C.D. |
700 |
1 | JUAN UTRERO RIOS QUINTANA PROINGO TEAM |
775 |
2 | FELIX VAZQUEZ PULIDO KAZAJOZ CYCLING TEAM, C.D |
700 |
3 | JULEN BENITEZ ALGABA DECOMESA |
562 |
4 | ALVARO CORBACHO GOMEZ FERNANDO TORRES PROBIKES |
515 |
5 | PABLO ALPISTE QUIJADA KAZAJOZ CYCLING TEAM, C.D |
375 |
FEDERACIÓN EXTREMEÑA DE CICLISMO
Traseras Calle Platón s/n 06800 | Mérida (Badajoz)
924388611
FEDERACIÓN EXTREMEÑA DE CICLISMO
Traseras Calle Platón s/n 06800 | Mérida (Badajoz)
924388611