CIRCUITO DEL GUADIANA ELITE, MASTER 30 A 60
24/02/2018

DON BENITO

Hora Salida: 10:00

Acerca de la prueba CIRCUITO DEL GUADIANA ELITE, MASTER 30 A 60

Los corredores de la categoría élite que disputen la prueba el domingo no podrán disputar esta prueba.

El precio de inscripción es de 10€ hasta el 13 de febrero, y a partir del 14 de febrero el importe a pagar es de 15€.

 

  • Prueba: CIRCUITO DEL GUADIANA ELITE, MASTER 30 A 60
  • Categorías: Master 60 Fem., Master 60, Master 50 Fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Elite Fem., Élite
  • Lugar: DON BENITO
  • Fecha Celebración: 24/02/2018
  • Hora Salida: 10:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    24/02/2018 desde 8:00 hasta 9:15
  • Organizador: GUADIANA P.C.
  • Importe de la inscripción

    10,00 € Federados - 20,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    22/02/2018 23:59:00
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
rutometro_v1 Rutómetro
plano_v1 Plano

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
FCO. JAVIER ARANDA LEON PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 40 Pagar TPV
DAVID BELO INDEPENDIENTE Élite Pagar TPV
JESUS MARIA BOTE CABEZAS INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
RUI BRITO INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
JOSE MIGUEL BUENO PEREA CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 30 Pagar TPV
RUBEN CALADO INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
RAUL CARMONA AYALA FUNVIA BIKE, C.D. Master 30 Pagar TPV
JUAN CONSTANCIO CASTRO ORTEGA CLUB ELEMENTAL DON BICI MELILL Master 50 Pagar TPV
OSCAR CID RODRIGUEZ CUADRADO TEAM, C. Master 40 Pagar TPV
FRANCISCO JESUS CORBACHO ESPADA CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Master 40 Pagar TPV
CARLOS CUADRADO TENORIO CUADRADO TEAM, C. Élite Pagar TPV
DARIO DIAS INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
ALVARO GARCIA CACERES Master 50 Pagar TPV
RICARDO GIL INDEPENDIENTE Élite Pagar TPV
SERGIO GONZALEZ GARCIA ALMENDRALEJO 2014, C.C. Master 30 Pagar TPV
RUBEN GUZMAN GAMERO BIKESHOP, C.C. Élite Pagar TPV
CESAR IGLESIAS DOMINGUEZ ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Élite Pagar TPV
JUAN MANUEL JARA ADRIAN CUADRADO TEAM, C. Élite Pagar TPV
JOSE LUIS JIMENEZ RIVAS CUBIERTAS MTB, C.D. Master 30 Pagar TPV
JAVIER MANCERA CALLE Master 30 Pagar TPV
LUIS MEDINA QUESADA INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
DOMINIC MESTRE INDEPENDIENTE Élite Pagar TPV
PASCUAL ORQUIN CASTRILLON ALBALA, C.D. Master 40 Pagar TPV
PATRICIO PRADOS SANCHEZ ETIPON BIKE, C.D. Master 40 Pagar TPV
JOSE PRADOS SANCHEZ ETIPON BIKE, C.D. Master 30 Pagar TPV
MIGUEL RODRIGUEZ GONZALEZ FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30 Pagar TPV
RAUL SANCHEZ FALCON FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 40 Pagar TPV
EMILIO SANCHEZ JIMENEZ BICICLETAS RUTA C.D.E Master 60 Pagar TPV
EMILIO SANCHEZ MURILLO-RICO GRUPO DEPORTIVO ORQUIN Master 30 Pagar TPV
RUI SANTOS INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
VALDEMAR TEIXEIRA INDEPENDIENTE Élite Pagar TPV
ANTONIO DAVID YERGA MORENO ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Élite Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
TOMAS ACEVEDO DELGADO BIKESHOP, C.C. Master 30
JUAN PEDRO ACOSTA HERNANDEZ HYD PINTURAS - CON2PIÑONES Master 40
MANUEL ANGEL ALONSO PEREZ JIP CARBONO, C.D. Master 40
DANIEL APONTE PANIAGUA PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 30
ALBERTO ARANDA MANGAS KAMAGA BIKE, C.D. Master 50
DIEGO ERNESTO BARROSO HERRERO CICLOS CORREDOR Master 40
JOSE MANUEL BELLORIN SIERRA A LAS 3, A.C. Master 30
TOMAS BENITEZ MERCADO SAMPEDREÑO, C.C. Master 50
SALVADOR BENITEZ POZO INDEPENDIENTE Master 50
FRANCISCO BERROCAL SANCHEZ GRUPETA 9:30, A. Master 30
LORENZO BRAVO DEL POZO ANJANA BIKE TEAM, A.D. Élite
JOSE LUIS BUSTILLO ALFARO SALCHI-IBERAUTO Master 50
MANUEL CAETANITA INDEPENDIENTE Master 60
JOSE JERONIMO CALAMA ARIAS DON BENITO, C.C. Master 50
JOSE MANUEL CANCHALES JUEZ BADAJOZ, CICLO CLUB. Master 50
JOSE CARLOS CANELO PAREJO A LAS 3, A.C. Master 30
JOSE CANO MONTERO LA BICICLETA EXTREMADURA, C.D. Master 50
ANTONIO CARABALLO LOBO SET ENTRENAMIENTOS, C.D. Master 40
FRANCISCO CARABIAS SALINERO HYD PINTURAS - CON2PIÑONES Master 40
RAUL CELDRAN ROMERO GR-100 MTB, C.D. Master 40
MIGUEL ANGEL CHAVES RODRIGUEZ GRUPETA 9:30, A. Master 30
JAVIER CLAVERO RONN ANDALUCIA NATURE, C.C. Master 40
RAUL CONDE LUQUE Master 40
ALBERTO CONTRERAS LLORCA POLSANDO Master 30
JUAN MIGUEL CORRALES REDONDO FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 40
ANTONIO CORTES NORIEGO CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Master 30
DAVID CUADRADO ACEDO A LAS 3, A.C. Master 30
JAVIER DE PAZ MATAS BIKESHOP, C.C. Élite
LUIS DEL VALLS DE MARCOS TALAVERA J. POLO CLUB CICLISTA Master 60
JUAN ANTONIO DOMINGUEZ DOMINGUEZ VISO DEL ALCOR, C.C. Master 50
FRANCISCO DOMINGUEZ GIL BADAJOZ, CICLO CLUB. Master 50
FRANCISCO JOSE DOMINGUEZ MARTIN HYD PINTURAS - CON2PIÑONES Master 40
AURELIO DOMINGUEZ MOLINA PEÑA CICLISTA LORA DEL RIO, C. Master 30
DAVID DONCEL RUBIAS BICICLETAS CACERES, C.C. Master 30
MIGUEL ANGEL DORADO ALVAREZ DON BENITO, C.C. Master 30
NORBERTO FERNANDEZ CLAVIJO SIROCCO BIKE, C.C. Master 30
GILBERT FERNANDEZ SORIA CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 50
JACINTO GALEANO SANCHEZ BICICLETAS CACERES, C.C. Master 60
JUAN MARIA GARCIA CORCHADO CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Master 30
ANTONIO GARCIA MARTINEZ SEVILLA NO&DO, C.D. Master 60
JUAN CARLOS GARCIA MAS VISO DEL ALCOR, C.C. Master 50
ALVARO GARCIA ZAMBRANO T. DE BARROS PIÑERO BIKE, C.C. Master 50
JUAN ANGEL GASPAR PUERTO A LAS 3, A.C. Élite
JOSE ANTONIO GASPAR PUERTO A LAS 3, A.C. Élite
JOSE ANGEL GASPAR PUERTO A LAS 3, A.C. Master 30
JOSE GINESTAR IVARS GINESTAR-ULBSPORTS Master 40
PEDRO GODOY SANTANO BICICLETAS CACERES, C.C. Master 60
LUIS GOMES INDEPENDIENTE Master 50
JAVIER GOMEZ BLAZQUEZ FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
RAUL GOMEZ FERNANDEZ CUADRADO TEAM, C. Master 40
DANIEL GOMEZ MORENO SET ENTRENAMIENTOS, C.D. Master 40
JUAN ANTONIO GONZALEZ BARRAGAN ZI-JARA, C.C. Master 40
RAMON GONZALEZ MELO TALAYUELA, C.C. Master 50
RAUL GREGORI GOMEZ BADAJOZ, CICLO CLUB. Master 40
FLORENCIO GUAYO ALVAREZ BADAJOZ, CICLO CLUB. Master 40
PEDRO PABLO GUILLEN ESPADA SET ENTRENAMIENTOS, C.D. Master 40
JAVIER GUTIERREZ OCHOA ESTEVE Élite
CECILIO HERNANDEZ CORTES CUADRADO TEAM, C. Master 60
DANIEL HERNANDEZ SANTIAGO E.C. MAGRO Master 30
AGUSTIN HINCHADO DEOGRACIA BADAJOZ, CICLO CLUB. Master 60
NATALIA HUERTAS POZO BIKESHOP, C.C. Elite Fem.
JOSE MANUEL INIESTA VIVAS ALBALA, C.D. Master 40
ALEJANDRO IZQUIERDO FELIPE FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Élite
JOSE VICENTE JIMENEZ SANCHEZ BIKESHOP, C.C. Master 30
JAIME LARIOS GUISADO CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Master 30
CRISTOFER LIVIANO FUERTES A LAS 3, A.C. Master 30
JUAN MARIA LOBATO DURAN BADAJOZ, CICLO CLUB. Master 50
JUAN LOPEZ GARCIA SAMPEDREÑO, C.C. Master 50
MANUEL LOPEZ MAYO POLSANDO Master 30
RAFAEL LORENZANA BECERRA LORENZANA C.C. Master 50
ANTONIO LORENZANA DURAN FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 50
JUAN ANTONIO LOSPITAO SANCHEZ-PORRO DON BENITO, C.C. Master 40
DAVID LUCENA GONZALEZ PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 40
FRANCISCO MARQUEZ ROMAN SIROCCO BIKE, C.C. Master 50
ELIAS MARTIN CERRAJERO BIKESHOP, C.C. Master 50
FERNANDO MASA MASA CLUB CICLISTA OROBIKE C.D. Élite
JUAN CARLOS MATAS SANCHEZ SIROCCO BIKE, C.C. Master 30
JOSE LUIS MATEOS AYUCAR PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 50
CARLOS MATOS INDEPENDIENTE Master 40
ALBERTO MENA CERMEÑO POLSANDO Master 40
NUNO MENDES INDEPENDIENTE Master 30
SANTIAGO MERINO TORRENS SET ENTRENAMIENTOS, C.D. Master 40
ANTONIO PABLO MOLEON FERNANDEZ BADAJOZ, CICLO CLUB. Master 40
JESUS SERAFIN MONTESINO GARCIA ANDALUCIA NATURE, C.C. Master 50
FRANCISCO JAVIER MONTESINOS SEDEÑO VISO DEL ALCOR, C.C. Master 50
MIGUEL ANTONIO MORA VEREA BIKESHOP, C.C. Master 40
PEDRO MIGUEL MORALES RODRIGUEZ GRUPETA 9:30, A. Master 40
ALBERTO MORCILLO GONZALEZ DON BENITO, C.C. Master 40
RUBEN MORCILLO HERRERA CUADRADO TEAM, C. Master 30
JOSE ANTONIO MORENO LOPEZ INDEPENDIENTE Master 40
ALFREDO MORO SANCHEZ HYD PINTURAS - CON2PIÑONES Master 40
MANUEL MOYANO VALVERDE FRANCO FURNITURE SPORT Master 50
ABEL NIETO MUÑOZ HYD PINTURAS - CON2PIÑONES Master 40
MANUEL NOGALES LEAL SAMPEDREÑO, C.C. Master 50
JOSE LUIS ORELLANA CORREDOR PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 30
PASCUAL ORENGO MALONDA GINESTAR-ULBSPORTS Master 50
RICARDO ORTEGA MUÑOZ VISO DEL ALCOR, C.C. Master 50
ADRIAN ORTIZ CALDERON CUADRADO TEAM, C. Élite
GUSTAVO ALBERTO PAJARES GALLEGO GUADIANA, P.C. Master 40
RUBEN PAREDES GALLEGO A LAS 3, A.C. Master 40
JESUS PEREILA GARCIA SET ENTRENAMIENTOS, C.D. Master 50
JOSE MANUEL PERERA ORTIZ GRUPETA 9:30, A. Master 30
JUAN PABLO PEREZ MELLEN ALBALA, C.D. Master 30
RAFAEL PERIAÑEZ BOLAÑO SET ENTRENAMIENTOS, C.D. Master 30
FELIX PILO MORGADO A LAS 3, A.C. Master 30
MANUEL PORRO ROSAS CUADRADO TEAM, C. Master 40
ANTONIO RAMON PRIETO NAVARRO INDEPENDIENTE Élite
TOMAS RAFAEL RANDO GARCIA ALBALA, C.D. Master 50
FERNANDO REBOLLO SUERO BIKESHOP, C.C. Master 40
JOSE RAMON RODRIGUEZ ESCUDERO GRUPETA 9:30, A. Élite
JOSE LUIS RODRIGUEZ VICENTE GRUPETA 9:30, A. Master 30
JOSE LUIS ROJAS MARTIN POLSANDO Master 40
ANTONIO JOSE ROLDAN JIMENEZ VISO DEL ALCOR, C.C. Master 40
JOSE MANUEL ROLDAN LARA VISO DEL ALCOR, C.C. Master 60
FRANCISCO MANUEL ROMERA OSORIO FERNANDO TORRES PROBIKES Master 40
CARLOS JAVIER ROMERO CANO FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 40
RAFAEL RUEDA RUIZ VISO DEL ALCOR, C.C. Master 50
CRISTIAN RUIZ GALLEGO POLSANDO Master 30
ALEJANDRO SANCHEZ CARRANZA POLSANDO Master 30
ALBERTO SANCHEZ CARRANZA POLSANDO Master 30
JAVIER SANCHEZ CIDONCHA A LAS 3, A.C. Élite
PEDRO JOSE SANCHEZ CIDONCHA A LAS 3, A.C. Master 30
JOAQUIN SANCHEZ CIDONCHA A LAS 3, A.C. Master 40
DANIEL SANCHEZ CIDONCHA A LAS 3, A.C. Élite
ALBERTO CARLOS SANCHEZ FERNANDEZ INDEPENDIENTE Master 30
JUAN ANDRES SANCHEZ GRANDE FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 40
JOSE PABLO SANCHEZ LOPEZ FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 40
JOSE FERNANDO SANCHEZ MARTIN ALBALA, C.D. Master 30
RAUL SANCHEZ NORIEGA MARTINEZ JIP CARBONO, C.D. Master 40
JUAN SANCHEZ RUIZ BOLAÑOS CLUB CICLISTA Master 30
CHRISTIAN SANCHEZ TEJEDOR PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 30
PEDRO SANCHEZ-MIGALLON MARTIN CASTILLO PILAS BONAS , C. C Master 40
PABLO SANZ OSUNA POLSANDO Master 50
EUGENIO TEJEIRO PALMA BMX BADAJOZ CBB, C. Master 30
HILARIO TOLOSA SANCHEZ MIGALLON CASTILLO PILAS BONAS , C. C Master 60
JUAN TRAPIELLO CASTAÑON HYD PINTURAS - CON2PIÑONES Master 60
JOSE MARIA VELARDE PAJUELO A LAS 3, A.C. Master 40
ANTONIO VICENTE GUERRA SET ENTRENAMIENTOS, C.D. Master 40
FERNANDO YELAMO CABALLERO SAMPEDREÑO, C.C. Master 30