CAMPEONATO DE EXTREMADURA DE BMX 2018
22/09/2018

BADAJOZ

Hora Salida: 12:00

Acerca de la prueba CAMPEONATO DE EXTREMADURA DE BMX 2018

La prueba comenzara a las 12:00 de la mañana con los entrenamientos libres y al mismo tiempo con la confirmacion de los inscritos, a las 16:00 daran comienzo los entrenamientos con valla y a las 17:10 daran comienzo las carreras.

No podrá participar ningun corredor que no tenga licencia federativa.

En el caso que el corredor necesite sacar la licencia por un dia el pago de la inscripcion se incrementara en 10€ más.

 

 

  • Prueba: CAMPEONATO DE EXTREMADURA DE BMX 2018
  • Categorías: Sub23 Fem., Sub-23, Master 60 Fem., Master 60, Master 50 Fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Fem., Junior, Escuelas, Elite Fem., Élite, Cadete
  • Lugar: BADAJOZ
  • Fecha Celebración: 22/09/2018
  • Hora Salida: 12:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    22/09/2018 desde 12:00 hasta 15:00
  • Organizador: BMX BADAJOZ CBB C.
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 10,00 €

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    21/09/2018 12:00:00
  • Correo para incidencias:
    comunicacion@ciclismoextremadura.es
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
JOSE LUIS DELGADO PALOMO Master 30 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
DAVID ALMEIDA INDEPENDIENTE Cadete
MARTIM ALVES INDEPENDIENTE Escuelas
HUGO ANSELMO CONTRERAS Escuelas
PABLO AREVALO ESTER YELLOW MAD BMX, C.D.E. Escuelas
RICARDO MANUEL AVEIRO CALDITO BMX BADAJOZ CBB, C. Escuelas
BRUNO BERTO INDEPENDIENTE Master 40
RAMIRO BOZA CHAMORRO ZERO RACE, C. Escuelas
MIGUEL BRITO INDEPENDIENTE Master 40
RAMIRO BRITO INDEPENDIENTE Escuelas
CRISTIAN CARDOSO TEODORO BMX BADAJOZ CBB, C. Master 30
GONCALO CARVALHO INDEPENDIENTE Cadete
ESTRELLA MARIA CASADO CRUZ Escuelas
FRANCISCO JAVIER CASADO CRUZ BMX BADAJOZ CBB, C. Escuelas
MANUEL JESUS CASTON BARRERA KIDS CLUB SCHOOL, C.D. Master 40
GABRIELA CATATAU INDEPENDIENTE Escuelas
ARTUR CATATAU INDEPENDIENTE Escuelas
ALBERTO CIFUENTES MARTIN BMX EL ALAMO C.C. Master 30
GONZALO CORROCHANO ILLANA BTM RACING Escuelas
RENATO DA SILVA INDEPENDIENTE Escuelas
FRANCISCO MANUEL DEL AMO CRUZ BMX BADAJOZ CBB, C. Cadete
ALEJANDRO DIAZ MUÑOZ BMX BADAJOZ CBB, C. Escuelas
PEDRO FERREIRA INDEPENDIENTE Master 40
JOAO FIDALGO INDEPENDIENTE Master 30
GUILLERMO ALEJANDRO GARAY VAZQUEZ UNION WCC, C.C. Élite
MANUEL GARCIA GARCIA C.D.E LOS PINOS Escuelas
FERNANDO GARCIA GARCIA C.D.E LOS PINOS Escuelas
ALBERTO GIRALT MERINO BICICLETAS MDZ, C.D. Master 30
INES GODINHO INDEPENDIENTE Escuelas
ALBERTO GOMEZ MACIAS URBANO BIKE, C.C Master 40
DIEGO GONZALEZ GALLEGO BMX BADAJOZ CBB, C. Escuelas
ASIER GONZALEZ GONZALEZ KIDS CLUB SCHOOL, C.D. Escuelas
ANGEL HERAS MORENO C.D.E LOS PINOS Escuelas
ARMANDO HERAS MORENO C.D.E LOS PINOS Escuelas
FRANCISCO JAVIER HERNANDEZ CASADO BMX BADAJOZ CBB, C. Escuelas
ALEJANDRO KIM PEÑA YELLOW MAD BMX, C.D.E. Élite
ANTONIO MARTIN SOSA BMX BADAJOZ CBB, C. Escuelas
PAZ MARTINS INDEPENDIENTE Escuelas
CHRISTIAN MELERO MARTINEZ BMX OLIMPICO MADRID C.D.E Cadete
RUI MELO INDEPENDIENTE Master 40
DINIS MENDES INDEPENDIENTE Escuelas
ANDRE MIRANDA INDEPENDIENTE Junior
ANTONIO MIRANDA RAMIREZ BMX BADAJOZ CBB, C. Escuelas
JESUS MIRANDA REMEDIOS KIDS CLUB SCHOOL, C.D. Escuelas
AITOR MIRANDA REMEDIOS KIDS CLUB SCHOOL, C.D. Escuelas
SERGIO MONAGO MIRANDA KIDS CLUB SCHOOL, C.D. Escuelas
RUBEN MONGE FRANCO ZERO RACE, C. Escuelas
ENZO MOREIRA INDEPENDIENTE Escuelas
JOSE ANTONIO PARRA CRUZ ZERO RACE, C. Escuelas
JOAO PEIXOTO INDEPENDIENTE Master 40
JAVIER REBELLA GUTIERREZ ZERO RACE, C. Cadete
JOSE LUIS REMEDIOS GUERRA UNION WCC, C.C. Master 40
ANDRE RIBEIRO INDEPENDIENTE Cadete
PEDRO ROCHA INDEPENDIENTE Master 40
BERNARDO ROCHA INDEPENDIENTE Escuelas
TOMAS RODRIGUES INDEPENDIENTE Escuelas
HUGO ROMERO RAMIREZ BMX OLIMPICO MADRID C.D.E Escuelas
JOANA ROSA INDEPENDIENTE Escuelas
LEONOR ROSADO INDEPENDIENTE Escuelas
AFONSO SILVA INDEPENDIENTE Sub-23
RUBEN TANCO VADILLO RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Élite
GABRIEL TEIXEIRA INDEPENDIENTE Sub-23
JAVIER VALDIZAN SUAREZ Escuelas
ANDRE VALENTE INDEPENDIENTE Master 30
ALEXANDER VEGA MENDEZ ZERO RACE, C. Escuelas
JUAN LUIS VEGA YAÑEZ KIDS CLUB SCHOOL, C.D. Master 30
RITA XUFRE INDEPENDIENTE Escuelas