XV EXTREMA PUERTO DE LA CABRA (MARATON)
11/03/2018

QUINTANA DE LA SERENA

Hora Salida: 09:00

Acerca de la prueba XV EXTREMA PUERTO DE LA CABRA (MARATON)

XV EXTREMA PUERTO LA CABRA (QUINTANA DE LA SERENA 11/03/2018)

2ª PRUEBA DEL CIRCUITO PROVINCIAL BADAJOZ XCM 2018

 

-RECORRIDO DEL MARATON: 95 KM (2150 METROS DE DESNIVEL) (ELITES, SUB23, MASTER30 Y MASTER 40)

-RECORRIDO DEL MEDIO MARATON: 55 KM (875 METROS DE DESNIVEL) (JUNIOR, MASTER 50, MASTER 60)

 

SERVICIOS AL CORREDOR:

-CLASIFICACION 

-BOLSA DEL CORREDOR

-MEDALLA FINISHER

-DUCHAS (CAMPO DE FUTBOL)

-3 O 6 AVITUALLAMIENTOS EN FUNCION DEL RECORRIDO

-PUNTOS MECANICOS EN RUTA

-COCHES DE APOYO

-PALETA, LOMO Y QUESO:

 A LOS 3 PRIMEROS CLASIFICADOS ABSOLUTOS   (MASCULINO Y FEMENINO)

-TROFEOS:

 A LOS 3 PRIMEROS CLASIFICADOS POR CATEGORIAS  (MASCULINO Y FEMENINO)

 

PRECIOS:

FEDERADO: 12 EUROS (JUNIOR 6€)

NO FEDERADO: 12+10 EUROS (JUNIOR 16€)

(*) COMIDA OPCIONAL: 8 EUROS (EN MESON SAN FRANCISCO DEL ROMERO, JUNTO A LA SALIDA Y META)

 

(*) LA ORGANIZACION SE RESERVA EL DERECHO DE PONER UN PUNTO DE CONTROL CON HORA MÁXIMA DE PASO, Y TODO CORREDOR QUE LA SUPERE SERÁ DESVIADO POR EL RECORRIDO DE LA MEDIA MARATON)

 

(*) LOS CORREDORES QUE PARTICIPARON EN EL RECORRIDO CORTO DE LA RUTA PUERTO LA CABRA 2017, SE LES COMUNICA QUE DEBEN INSCRIBIRSE Y MANDAR UN CORREO ELECTRONICO A LA ORGANIZACIÓN presidente@quintanaesnatural.org ANTES DEL PROCEDER AL PAGO.

  • Prueba: XV EXTREMA PUERTO DE LA CABRA (MARATON)
  • Categorías: Sub23 Fem., Sub-23, Master 60 Fem., Master 60, Master 50 Fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Fem., Junior, Elite Fem., Élite
  • Lugar: QUINTANA DE LA SERENA
  • Fecha Celebración: 11/03/2018
  • Hora Salida: 09:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    11/03/2018 desde 7:30 hasta 8:30
  • Organizador: QUINTANA ES NATURAL C.C.
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 6,00 €

  • Límite de participantes:
    300 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    09/03/2018 11:59:59
  • Correo para incidencias:
    federacion@ciclismoextremadura.es
  • Más Información: Accede aquí
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Bolsa Regalo
    logo_pago_Camiseta
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Lavado Bicicletas
    logo_pago_Obsequio
    logo_Comida

Documentos de la prueba

Documento Tipo
plano_v1 Plano
perfil_v1 Perfil

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
JOSE ANTONIO LOPEZ JIMENO PUERTO LOBO-CABEZA LA VACA,C.D Junior
FERNANDO IGNACIO ACEDO SANCHEZ URBANO BIKE, C.C Master 40
JOSE MANUEL ALVAREZ MENDEZ T. DE BARROS PIÑERO BIKE, C.C. Master 40
JOSE JULIAN ANTUNEZ BRAVO JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Master 50
FRANCISCO BALSERA GRUESO Master 30
ISMAEL FELIX BARBA FRUTOS GOBIK C.C. Élite
FRANCISCO JAVIER BENITEZ LAGUNA LA PAJARA, P.C. Master 40
ANDRES BLAZQUEZ LOPEZ RUTEROS DE ORTIGAS, C.C.MTB. Master 40
ANTONIO PABLO BONILLA GARCIA ETOQUIENLOSUB, C.C. Master 50
LORENZO BRAVO DEL POZO ANJANA BIKE TEAM, A.D. Élite
MARIA JOSE BUIZA PEREZ SIERRA GRANDE, C. BTT Elite Fem.
JUAN FRANCISCO CABALLERO GONZALEZ BIKE EXTREME ALMENDRALEJO,C.C. Master 40
RUBEN CABALLERO MORENO Master 30
FRANCISCO JOSE CABANILLAS MANSILLA Élite
JUAN PABLO CABANILLAS SANZ ANJANA BIKE TEAM, A.D. Master 30
FEDERICO CABELLO UTRERO SPARK TAKOS, C.C. Master 40
DAVID CABEZA CORDERO DE USAGRE, C.C. Master 30
DANIEL CABEZAS CORDERO DE USAGRE, C.C. Master 30
JOSE RAMON CALERO BENITEZ Master 40
JESUS MANUEL CARRASCO SANCHEZ PUERTO LOBO-CABEZA LA VACA,C.D Master 30
ANDRES CARVAJAL CABALLERO FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 40
JOSE MIGUEL CASTELLANO REINA EUROBIKE, C.D. Master 40
FRANCISCO MIGUEL CASTELLO MORENO CUADRADO TEAM, C. Master 40
MANUEL CASTILLO PRIETO AZUAGA, P.C. Master 30
FRANCISCO JAVIER CIDONCHA GAMEZ DECOMESA TEAM Master 40
DIEGO COBOS PEREZ BIKESHOP, C.C. Sub-23
FRANCISCO JESUS CORBACHO ESPADA CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Master 40
ANDRES CORDERO ALONSO MTBIKERS, C.D. Élite
ANTONIO JOSE CORNEJO TORO ZAFRA, A.C. Master 30
ANTONIO CORTES NORIEGO CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Master 30
ANTONIO DAVILA CABEZAS DECOMESA TEAM Master 30
SALVADOR DIAZ FERNANDEZ FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Élite
JOSE EDUARDO DIAZ FERNANDEZ FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Élite
JAVIER DIAZ MURILLO QUINTANA ES NATURAL, C.C. Élite
ANTONIO DIAZ PEREJON KARBOBIKE, C.C. Master 40
JOSE DAVID DOMINGUEZ CARRIZOSA FERNANDO TORRES PROBIKES Master 30
JUAN ANTONIO DOMINGUEZ GODOY DECOMESA TEAM Élite
MIGUEL ANGEL DORADO ALVAREZ DON BENITO, C.C. Master 30
JOSE MANUEL DURAN ATIENZA ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Élite
FRANCISCO DURAN MIRANDA LOS ZORROS DE LA SERENA, A.D. Master 50
NEMESIO ESCOBAR CARRANZA FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
LUCAS ESPINAR NIETO GUERRERO ETOQUIENLOSUB, C.C. Master 40
MIGUEL FABIAN GIRALDO PUERTO LOBO-CABEZA LA VACA,C.D Élite
JUAN MIGUEL FERNANDEZ GONZALEZ BIKE EXTREME ALMENDRALEJO,C.C. Master 30
JESUS ANGEL GALA BAYON ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Master 50
JUAN JOSE GALEA MARTINEZ Élite
JACINTO GALEANO SANCHEZ BICICLETAS CACERES, C.C. Master 60
MANUEL ALEJANDRO GARCIA CUEVAS CABRERA BTT PEDREGOSO, C.C. Élite
AGUSTIN GARCIA GOMEZ LA ZARZA BIKE, C.D. Master 30
ANTONIO GARCIA RAMIREZ KARBOBIKE, C.C. Master 30
PEDRO GARCIA-ADAMEZ APARICIO CUADRADO TEAM, C. Élite
ANTONIO GELADO MOLINA JOAQUIN MAYA BIKES, C.D. Master 50
JUAN MIGUEL GIL MUÑOZ FERNANDO TORRES PROBIKES Junior
RAUL GOMEZ FERNANDEZ CUADRADO TEAM, C. Master 40
JESUS GONZALEZ CUADRADO ZALAMEA NICHIS BIKER, A.C. Élite
SERGIO GONZALEZ TOME Master 30
FERNANDO GONZALO NUÑEZ SPARK TAKOS, C.C. Master 30
MIGUEL ANGEL GONZALO NUÑEZ SPARK TAKOS, C.C. Master 40
FRANCISCO JOSE GRACIAS ACCURSO Master 30
JUAN MARIA GRIJOTA PINO MTB CRUZ DEL RIO, CD. Master 40
PABLO GUERRA MEGIAS PUERTO LOBO-CABEZA LA VACA,C.D Élite
EMILIO GUTIERREZ CALURANO Élite
CESAR IGLESIAS DOMINGUEZ ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Élite
JUAN FRANCISCO IZQUIERDO DEL POZO DECOMESA TEAM Élite
RAUL LABRADOR SANCHEZ RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Master 30
JUAN CARLOS LLERA GARCIA EXTREMASUR BIKES CARRILES,C.C. Master 40
JESUS LOPEZ FALCATO TRY IT, C.D. Master 30
ANGEL LUIS LOZANO RIVAS ZALAMEA NICHIS BIKER, A.C. Élite
ABEL MARCIANES GARCIA ZALAMEA NICHIS BIKER, A.C. Élite
ANTONIO JOSE MARQUEZ GONZALEZ FERNANDO TORRES PROBIKES Élite
JERONIMO MARTIN CABRA Master 40
ANTONIO MARTIN GARCIA Élite
FRANCISCO JAVIER MARTIN-ROMO NUÑEZ ETOQUIENLOSUB, C.C. Master 50
ANA MARTINEZ ENAMORADO BIKE EXTREME ALMENDRALEJO,C.C. Elite Fem.
JAVIER MARTINEZ MATAMOROS ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Master 30
JUAN MANUEL MARTINEZ PARRA BIKE EXTREME ALMENDRALEJO,C.C. Master 30
DAVID MEGIAS SAYAGO CORONA CHICA PIÑON GR Master 30
MARCO ANTONIO MOLEON GONZALEZ Master 30
JUAN ANTONIO MONTAÑO FERNANDEZ ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Master 30
NICOLAS MONTERO ORTEGA CORONA CHICA PIÑON GR Élite
ANTONIO MORA GALLEGO DECOMESA TEAM Sub-23
JOSE ANTONIO MORAN MADRID BIKE EXTREME ALMENDRALEJO,C.C. Master 40
RUBEN MORCILLO HERRERA CUADRADO TEAM, C. Master 30
JOSE MORCILLO MORCILLO CUADRADO TEAM, C. Master 40
BENITO ANTONIO MORENO FERNANDEZ FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
RUBEN MANUEL MORENO RODRIGUEZ Élite
JESUS NAVARRO CHAMIZO P-DAL ZAFRA, E.C. Master 40
JOSE MARIA NAVARRO MARCHENA ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Élite
ANGEL NIETO GALAN MTB CRUZ DEL RIO, CD. Master 50
JAVIER NIETO GOMEZ DECOMESA TEAM Master 30
ENRIQUE NUÑEZ SANCHEZ EUROLOSA Master 30
JUAN MANUEL OLIVERA VAZQUEZ Master 30
JOSE ANDRES ORELLANA RODRIGUEZ GR-100 MTB, C.D. Master 30
RAUL ORTEGA CABANILLAS ARSALLEN, C.C. Master 30
JUAN JOSE ORTEGA GRILLO BERLANGA, C.C. Master 40
ADRIAN ORTIZ CALDERON CUADRADO TEAM, C. Élite
JUAN ALEJANDRO ORTIZ GIRALDO BIKE EXTREME ALMENDRALEJO,C.C. Master 30
MARCOS MANUEL ORTIZ HERNANDEZ ZAFRA, A.C. Élite
MANUEL JESUS OSUNA MARTINEZ ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Master 30
JUAN CARLOS PACHECO SANCHEZ ZALAMEA NICHIS BIKER, A.C. Élite
JUAN CARLOS PANTOJA ACUÑA ETOQUIENLOSUB, C.C. Master 40
FELIX PAREJO LIMA SANTA MARTA, C.C. Master 30
DAVID PAREJO LIMA CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Élite
FRANCISCO PARRA PADILLA SANTA MARTA, C.C. Master 60
GORI PARRA PEDRERA Master 30
JUAN ANTONIO PARRA TORO CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Master 30
NOEL PASTELERO LOPEZ Élite
PEDRO JOSE PEREZ CABRERA Master 40
JESUS PEREZ ORTIZ CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Master 30
EMILIO PIÑEIRO FEO DE USAGRE, C.C. Master 40
CESAR POZO CARMONA DECOMESA TEAM Élite
JOSE MARIA PRECIADO CANO BIKE EXTREME ALMENDRALEJO,C.C. Master 30
ERNESTO PRIOR RISCO BTT SIRUELA, C.C. Élite
JAVIER RAMIREZ ABEJA FERNANDO TORRES PROBIKES Élite
JUAN FERNANDO RAMIREZ RINCON CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Élite
MANUEL RAMOS RODRIGUEZ ZAFRA, A.C. Élite
JOSE MANUEL REDONDO SEVILLA PEDALARES, C.D. Master 40
JOSE LUIS ROBLES SANCHEZ ANJANA BIKE TEAM, A.D. Master 50
ANGEL RODRIGO BELLIDO CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Master 30
FRANCISCO JOSE RODRIGUEZ APARICIO Master 30
FRANCISCO MANUEL RODRIGUEZ BRAVO ETOQUIENLOSUB, C.C. Master 30
JUAN MANUEL RODRIGUEZ LAVADO BIKE EXTREME ALMENDRALEJO,C.C. Master 30
RAFAEL ROJO MACARENO ARSALLEN, C.C. Master 30
JOSE LUIS ROMERA SANCHEZ MIAJADAS, C.C Élite
DAVID ROMERA SANCHEZ MIAJADAS, C.C Élite
DAVID ROMERO BUSTAMANTE P-DAL ZAFRA, E.C. Master 30
JUAN MANUEL ROMERO LIANES ARSALLEN, C.C. Master 40
MATIAS ROMERO PAREJO QUINTANA ES NATURAL, C.C. Master 50
MARIO ROMERO REY SPARK TAKOS, C.C. Élite
EDUARDO ROMERO VAZQUEZ BIKE EXTREME ALMENDRALEJO,C.C. Master 40
JOSE ANTONIO ROSARIO BARRASO ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Master 30
CESAR RUEDAS ALAÑON SALCHI-IBERAUTO Master 30
TERESA RUIZ BLANCO GR-100 MTB, C.D. Master 50 Fem.
ALEJANDRO RUIZ SANCHEZ RUTEROS DE ORTIGAS, C.C.MTB. Master 50
MIGUEL SANABRIA CAMERO FERNANDO TORRES PROBIKES Élite
ALEJANDRO SANCHEZ CAPILLA PEDALARES, C.D. Master 40
JOSE Mª SANCHEZ APOLO BIKE EXTREME ALMENDRALEJO,C.C. Master 40
ENRIQUE SANCHEZ CARPINTERO ARSALLEN, C.C. Master 40
ISRAEL SANCHEZ DURAN BTT PEDREGOSO, C.C. Master 30
JUAN PABLO SANCHEZ MOLANO SPARK TAKOS, C.C. Master 50
JOAQUIN SANCHEZ PAREJO ETOQUIENLOSUB, C.C. Master 30
ALBERTO SANCHEZ-MIRANDA MORENO ANJANA BIKE TEAM, A.D. Junior
JOSE ANTONIO SANTIAGO DIAZ CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Élite
DANIEL SANTIAGO PONCE ZAFRA, A.C. Master 30
ANDRES CAMILO SEPULVEDA ARANGO PEDALARES, C.D. Élite
PABLO SOTO PERNIL ANIMAL RACE, C.D. Master 30
FERNANDO SUAREZ ARROYO Master 30
JOSE MANUEL SUAREZ PEREZ CORONA CHICA PIÑON GR Master 60
FRANCISCO ENRIQ SUAREZ SAAVEDRA MTBIKERS, C.D. Master 40
JOSE MARIA TAPIA REDONDO Élite
ANTONIO TENA GUISADO RUTEROS DE ORTIGAS, C.C.MTB. Master 40
ISAAC TORRADO BOLAÑOS SIERRA GRANDE, C. BTT Master 30
FERNANDO TORRES MARTIN FERNANDO TORRES PROBIKES Master 40
JUAN UTRERO RIOS FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Junior
JOSE FRANCISCO VALLE SANTOS Master 50
ISAAC VEGA ROMERO GOBIK C.C. Master 30
EVA VELEZ VILLAR QUINTANA ES NATURAL, C.C. Junior Fem.
JOSE ANTONIO VENTURA DIAZ RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Master 50
ANGEL MARIA VERDE MUNDI BTT SIRUELA, C.C. Master 40
CRISTIAN VIDAL CARBALLO RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Master 30
GUSTAVO VIEJO MEDINA FERNANDO TORRES PROBIKES Master 40
DAVID YAÑEZ CENTENO ZALAMEA NICHIS BIKER, A.C. Élite
MIGUEL ANGEL ZAMBRANO MORENO PUERTO LOBO-CABEZA LA VACA,C.D Master 40