VALLE DEL JERTE BIKE CHALLENGE
20/10/2018

NAVACONCEJO-CABEZUELA DEL VALLE

Hora Salida: 15:30

Acerca de la prueba VALLE DEL JERTE BIKE CHALLENGE

EL PRECIO DE LAS INSCRIPCIONES SERÁ DE 25€ (Carrera) Y DE 30€ (Prólogo + Carrera) HASTA EL 30 DE SEPTIEMBRE PARA FEDERADOS.

A PARTIR DEL 1 DE OCTUBRE EL PRECIO DE LA INSCRIPCIÓN SE INCREMENTARÁ EN 5€.

  • Prueba: VALLE DEL JERTE BIKE CHALLENGE
  • Categorías: Sub-23, Master 50, Master 40, Master 30, Junior, Élite, Cicloturista, Sub23 Fem., Master 60 Fem., Master 60, Master 50 Fem., Master 40 Fem., Master 30 Fem., Junior Fem., Elite Fem.
  • Lugar: NAVACONCEJO-CABEZUELA DEL VALLE
  • Fecha Celebración: 20/10/2018
  • Hora Salida: 15:30
  • Fecha recogida de dorsales:

    20/10/2018 desde 13:00 hasta 14:45
  • Organizador: PICOTA BIKE VALLE DEL JERTE A.D.
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 25,00 €

  • Límite de participantes:
    300 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    18/10/2018 14:00:00
  • Correo para incidencias:
    licencias@ciclismoextremadura.es
  • Más Información: Accede aquí
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Bolsa Regalo
    logo_pago_Comida
    logo_pago_Cronometraje con chip
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Lavado Bicicletas
    logo_pago_Obsequio
    logo_pago_Premio

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
LUIS MANUEL ACUÑA PINEDA KANINA BIKES, C.D. Master 40 Pagar TPV
JOSE RAFAEL AMIAN OCON AL2 BIKE Master 40 Pagar TPV
JUAN CARLOS BERROCOSO HERNANDEZ HERVAS BICICLETAS COLMER, C.C. Master 40 Pagar TPV
ANTONIO BLANCO CORDOBES FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 40 Pagar TPV
MARCOS CAMBERO GOMEZ Cicloturista Pagar TPV
MANUEL CARRETERO FERNANDEZ LA BICICLETA EXTREMADURA, C.D. Master 40 Pagar TPV
ANGEL CARRON RUBIO Cicloturista Pagar TPV
JAVIER CRESPO MAHILLO Cicloturista Pagar TPV
JAVIER CRUZ MORCILLO GRUPETA 9:30, A. Master 30 Pagar TPV
ROBERTO DE LA FUENTE TELLEZ MOISES DUEÑAS, C.D. Master 30 Pagar TPV
MIGUEL ANGEL ESPADA ROMERO ZAMBRUS BIKES, C.D. Master 30 Pagar TPV
ALVARO ESTEBAN GARCIA Cicloturista Pagar TPV
JORGE FERNANDEZ MORENO CON DOS PIÑONES, C.D. Master 30 Pagar TPV
FRANCISCO JAVIER FERNANDEZ RODRIGUEZ Cicloturista Pagar TPV
GERMAN FERRERO LEON Cicloturista Pagar TPV
FRANCISCO LUIS GARCIA CHANCLON PELIN, C.C. Cicloturista Pagar TPV
EVA GARRIDO CASTRO Cicloturista Pagar TPV
IVAN GUIJO Cicloturista Pagar TPV
ANTONIO MADROÑERO GRANDE GR-100 MTB, C.D. Sub-23 Pagar TPV
LUIS MANGAS RODRIGUEZ Cicloturista Pagar TPV
JUAN CARLOS MAROTO RODRIGUEZ TUBULAR BIKES AVILA, C.D. Master 40 Pagar TPV
JOSE MARTI MANCLUS OLE OLE MTB, P. Master 40 Pagar TPV
EDICKSON MARTINEZ FLORES BIKESHOP, C.C. Master 30 Pagar TPV
IGNACIO MARTINEZ MARTINEZ Cicloturista Pagar TPV
EDUARDO MONTORO RODRIGUEZ KANINA BIKES, C.D. Master 50 Pagar TPV
RAUL MORENO DILLANA Cicloturista Pagar TPV
JOAQUIN MUÑOZ DIAZ TRUJILLO-PIZARRO, C.C. Master 60 Pagar TPV
SERGIO NARANJO GAMEZ UNIELECTRICA KARTING SEVILLA Master 40 Pagar TPV
JUAN ALEJANDRO ORTIZ GIRALDO BIKE EXTREME ALMENDRALEJO,C.C. Master 30 Pagar TPV
JUAN PINILLA JIMENEZ CANALOB, A. MTB Master 30 Pagar TPV
ALEJANDRO RODRIGUEZ GOMEZ Cicloturista Pagar TPV
JAIME SANCHEZ RAMA Cicloturista Pagar TPV
ALVARO SANCHEZ SANTOS LAS MORISCAS DE JARAIZ, A.D. Master 30 Pagar TPV
IVAN SANCHEZ SERRADILLA TRY IT, C.D. Master 40 Pagar TPV
FRANCISCO SERRANO FERNANDEZ Cicloturista Pagar TPV
JUAN CARLOS SOLIS GARCIA FERNANDO TORRES PROBIKES Master 40 Pagar TPV
FCO JAVIER VALLEJO ANTEQUERA Cicloturista Pagar TPV
JUAN ALFONSO VICENTE NAHARRO MIAJADAS, C.C Master 30 Pagar TPV
RAUL VILLAFRANCA VELA Cicloturista Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
ALEJANDRO ADAN CARRON VALLE DEL ALAGON, C.P. Junior
JAVIER ALEGRE GARCIA LOSAREÑO, C.P. Élite
IVAN ALFAYATE BLANCO Cicloturista
RAIMUNDO ALFONSO SANCHEZ INDEPENDIENTE Cicloturista
JESUS ALMARAZ GARCIA BTT XALIMA, A.D. Master 30
DAVID ARENAS BERMEJO Cicloturista
SAUL ARMENGOL HERNANDEZ Cicloturista
MANUEL ARMENTEROS ACEBES ZAMBRUS BIKES, C.D. Élite
VICENTE ARRISCADO TORRES CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 50
GONZALO BARRIGA MILLAN MTBIKERS, C.D. Master 30
JOSE BARROSO MERINO GRUPETA 9:30, A. Master 30
MANUEL DAVID BENITO MARTIN MARATONA TEAM, C.D. Master 30
DIEGO BLANCO SALOR URBANO BIKE, C.C Master 40
JUAN PABLO CABANILLAS SANZ ANJANA BIKE TEAM, A.D. Master 30
CANDIDO CARO BORRALLO Cicloturista
LUIS MIGUEL CARRASCO VEGA SEVILLA LA NUEVA P.C. Master 50
FERNANDO CARRIL MATEOS Cicloturista
MARIA DESIREE CASTRO MILLAN FERNANDO TORRES PROBIKES Master 30 Fem.
FRANCISCO CERRO CUACOS LA MADRASTRA, A.D. Master 30
MANUEL CORDERO MORGADO GR-100 MTB, C.D. Sub-23
LUIS CORIA NIETO CANALOB, A. MTB Master 40
ANTONIO CORTES NORIEGO ART&SALUD, C.C Master 30
PEDRO LUIS CUESTA COLMENAREJO BICICLETAS RIVAS C.C. Master 30
JUAN CARLOS DAVILA DORADO Cicloturista
JUAN MANUEL DE JORGE PEREZ BIKESHOP, C.C. Élite
CESAR DEL AMA BERTOL MTBIKERS, C.D. Élite
JESUS DEL NERO MONTES PRIMAFLOR MONDRAKER ROTOR Élite
JOSE RAMON DELGADO ALONSO DELGADO BIKE, C.C. Master 30
ANGEL LUIS DIAZ TRANCON GR-100 MTB, C.D. Master 30
JOSE FRANCISCO DOMINGUEZ GARCIA RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Master 30
DAVID DOMINGUEZ MACIAS VETONBIKERS, C.D. Master 30
IVAN DOMINGUEZ MARTIN Cicloturista
FIDENCIANO DOMINGUEZ PULIDO MONTEHERMOSO, C.C. Master 50
MOISES DUEÑAS NEVADO MOISES DUEÑAS, C.D. Élite
JOSE ANTONIO DURAN ESPINOSA T. DE BARROS PIÑERO BIKE, C.C. Master 40
ANTONIO ELVIRA VEGAS LA MADRASTRA, A.D. Master 30
JOSE ANTONIO FELIPE BAJO Cicloturista
JUAN CARLOS FERNANDEZ MORA GRUPO DEPORTIVO ORQUIN Master 30
ALEJANDRO FERNANDEZ SAN ANDRES TRUJILLO-PIZARRO, C.C. Master 30
ANTONIO FERNANDEZ SANCHEZ TRUJILLO-PIZARRO, C.C. Master 60
JULIAN FERRERO RODRIGUEZ C.D. MTB RACE TORREJON Master 40
DAVID FLORES TRINIDAD CANALOB, A. MTB Master 30
GEMMA FUENTES CALLE Cicloturista
JACINTO GALEANO SANCHEZ BICICLETAS CACERES, C.C. Master 60
JESUS GARCIA CRESPO PICOTA BIKE VALLE JERTE, A.D. Master 30
ALVARO GARCIA GIL Cicloturista
MIGUEL GARCIA PARRA Cicloturista
DAVID GARCIA PARRA Cicloturista
MANUEL GARCIA RAMIRO LOS ABUBILLOS DE GUADALUPE,C.C Élite
JOSE FERNANDO GARCIA RODRIGUEZ VALLE DEL ALAGON, C.P. Master 40
DANIEL GARCIA ZAMBRUNO ZAMBRUS BIKES, C.D. Élite
FRUCTUOSO GARZON COTE EXTREMASUR BIKES CARRILES,C.C. Élite
JERONIMO GARZON MORA TRY IT, C.D. Master 30
JAVIER GARZON MORA TRY IT, C.D. Sub-23
ENRIQUE GAVILAN MORAL GR-100 MTB, C.D. Master 40
JAVIER GIL GARCIA P-DAL ZAFRA, E.C. Cicloturista
VICTOR GOMEZ BLAZQUEZ TST GRUPO DEPORTIVO Master 30
MIGUEL GOMEZ CRESPO G.D.SUPERMERCADOS FROIZ Élite
JULIO GOMEZ GIL MTBIKERS, C.D. Élite
ANTONIO AMALIO GOMEZ LARA BMX BADAJOZ CBB, C. Master 30
ENRIQUE GOMEZ SANCHEZ GR-100 MTB, C.D. Master 40
MAXIMILIANO GONZALEZ BERMEJO Cicloturista
ALBERTO GONZALEZ CARPINTERO VALLE DEL ALAGON, C.P. Master 30
RUBEN GONZALEZ MUÑOZ BICICLISTAS&DOMINGUEROS, C.D. Master 30
LUIS CARLOS GONZALEZ RAMOS GR-100 MTB, C.D. Élite
CESAR HERNANDEZ BARBERO CAÑAVERAL, C.C. Élite
SERGIO HERNANDEZ COLMENAR HERVAS BICICLETAS COLMER, C.C. Master 30
GUILLERMO HERNANDEZ DE TORRES GR-100 MTB, C.D. Master 40
JUAN CARLOS HERNANDEZ GUTIERREZ MORALEJA, C.C. Master 40
IVAN HERNANDEZ REY TST GRUPO DEPORTIVO Master 30
BENJAMIN IZQUIERDO GARCIA HERVAS BICICLETAS COLMER, C.C. Master 30
DANIEL JIMENEZ BENITEZ TRY IT, C.D. Élite
JOSE MIGUEL JIMENEZ CRUZ TRY IT, C.D. Élite
FERNANDO JIMENEZ SANCHEZ BIKESHOP, C.C. Master 30
JOSE MARCELO JOFRE GUAJARDO BICICLETAS RIVAS C.C. Master 30
DANIEL JORDAN ANDRADE INDEPENDIENTE Élite
ANGEL JESUS LANZA GARCIA GR-100 MTB, C.D. Sub-23
JOSE LUIS LEON MONTERO Cicloturista
PEDRO LLORENTE PRIETO GR-100 MTB, C.D. Master 40
JUAN PABLO LOUREIRO BLANCO TRUJILLO-PIZARRO, C.C. Master 40
JOSE LUIS MACIAS GONZALEZ BMX BADAJOZ CBB, C. Master 30
JOSE CARLOS MADERA BARATA Cicloturista
OSCAR MAGDALENO VAZQUEZ VALLE DEL ALAGON, C.P. Master 30
JOSE ANTONIO MANZANO GORDO MONTEHERMOSO, C.C. Master 30
JUAN FELIPE MANZANO MOSTAZO CAÑAVERAL, C.C. Master 40
ARMANDO MARIN PLAZA TST GRUPO DEPORTIVO Cicloturista
JOSE ANTONIO MARTIN DELICADO INDEPENDIENTE Cicloturista
JORGE MARTIN GARCIA MOISES DUEÑAS, C.D. Élite
PRIMI MARTIN LLANOS Cicloturista
JOSE RAMON MARTIN MARCOS BTT XALIMA, A.D. Master 30
ELENA MARTIN MORCILLO Cicloturista
CARLOS ALBERTO MARTIN PEREZ PROMESAL, C.D.C. Master 40
JOSE MANUEL MARTINEZ RODRIGUEZ ZAMBRUS BIKES, C.D. Élite
JULIO MATEO RODRIGUEZ CON MI APOYO, C.D. Élite
JESUS MANUEL MEDINA ROMERO ALBALA, C.D. Master 40
RAMON MERINO LOPEZ INDEPENDIENTE Cicloturista
JOSE MARIA MESA GONZALEZ INDEPENDIENTE Master 30
JAVIER MIRANDA GONZALEZ CENTRO BTT BAJO TIETAR, C.D. Master 40
NICOLAS MONTERO ORTEGA CORONA CHICA PIÑON GR Élite
CESAR MORENO ALFONSO GR-100 MTB, C.D. Master 40
LAURA MOYANO YUSTAS Cicloturista
DANIEL MUÑOZ GUERRERO VALLE DEL ALAGON, C.P. Master 30
MOISES MUÑOZ MATEOS VALLE DEL ALAGON, C.P. Master 30
RAFAEL MURILLO RUBIO SERAL BIKE C.D.E. Élite
BRAULIO NAVASCUEZ BARRAGAN EXTREMASUR BIKES CARRILES,C.C. Master 30
VENANCIO NIETO GOMEZ GR-100 MTB, C.D. Master 40
ABEL NIETO MUÑOZ HYD PINTURAS - CON2PIÑONES Master 40
JUAN CARLOS PACHECO CARPALLO INDEPENDIENTE Cicloturista
SAMUEL PADILLA HISADO RUEDA, C.D. Élite
JOSE PALOMO SANCHEZ CORRECAMINOS MTB ALCONCHEL,A.C Master 50
DAVID PANIAGUA SEVILLANO Cicloturista
FLORIAN PARRA QUIJADA Cicloturista
FRANCISCO JOSE PASTOR JABONERO TST GRUPO DEPORTIVO Master 30
JESUS FERNANDO PAZ CORBELLE LA BICICLETA EXTREMADURA, C.D. Master 40
RAMON PEREZ ARAUJO ZAMORA ROMANICO, C.D.C. Élite
ALBERTO PEREZ GOMEZ LAS MORISCAS DE JARAIZ, A.D. Élite
FERNANDO PEREZ GONZALEZ BTT XALIMA, A.D. Master 30
JORGE PEREZ SANCHEZ GR-100 MTB, C.D. Master 30
RUBEN PLANO HERNANDEZ Cicloturista
LUIS MARIA PULIDO DOMINGUEZ MONTEHERMOSO, C.C. Master 40
JAVIER RAMOS MORA GR-100 MTB, C.D. Master 30
GASPAR ANGEL RELINQUE Cicloturista
ANGEL LUIS REMON SEÑORAN GR-100 MTB, C.D. Master 40
FRANCISCO JAVIER REPILADO LEITE BTT XALIMA, A.D. Master 30
GABRIEL RIPOLL GARZON PICOTA BIKE VALLE JERTE, A.D. Master 40
FRANCISCO ROBLES GONZALEZ ANJANA BIKE TEAM, A.D. Master 50
JUAN ANTONIO RODRIGUEZ DE ARCOS MIAJADAS, C.C Master 30
RAFAEL RODRIGUEZ MARTIN FERNANDO TORRES PROBIKES Master 30
JESUS RODRIGUEZ REYES GR-100 MTB, C.D. Élite
CARLOS RODRIGUEZ ROLDAN Cicloturista
JESUS ROMERO BARCO Cicloturista
DAVID ROMERO BUSTAMANTE P-DAL ZAFRA, E.C. Master 30
PEDRO ROMERO OCAMPO GR-100 MTB, C.D. Élite
AZAHARA RONTOME SANCHEZ Cicloturista
SERGIO RUIZ SANCHEZ ZAMBRUS BIKES, C.D. Master 50
JUAN FRANCISCO SALAS ESPEJO ZAMBRUS BIKES, C.D. Master 50
ALBERTO SANCHEZ BARRIO CENTRO BTT BAJO TIETAR, C.D. Master 40
CLEMENTE SANCHEZ BENITO-DELGADO PELIN, C.C. Master 40
ISRAEL SANCHEZ DURAN BTT PEDREGOSO, C.C. Master 30
JAIME SANCHEZ FRAILE PAPORROS-BTT, C.D. Master 30
GERARDO SANCHEZ HERNANDEZ GR-100 MTB, C.D. Master 30
FE-MARIO SANCHEZ MATEOS INDEPENDIENTE Master 30
JONAS SANCHEZ NIEVES GR-100 MTB, C.D. Élite
CARLOS SANCHEZ ROBLEDO Cicloturista
LUIS MIGUEL SANTERO MUÑOZ Cicloturista
DANIEL SASTRE HUERTAS ARDOZ C.C. Master 30
SERGIO SERRADILLA LIBERAL PELIN, C.C. Master 30
JUAN FRANCISCO TORES DIAZ TRY IT, C.D. Master 40
JUAN PEDRO TRUJILLO HERNANDEZ BERRIA BARGOSA FRUIT Élite
GERARDO VALLE CORRIOLS INDEPENDIENTE Cicloturista
ENRIQUE VAQUERO DIAZ MTB CASATEJADA, C.D. Master 30
IKER VICARIO BEISTEGI VIBIKE C.D.C. Master 30
ENRIQUE VICENTE MANGAS INDEPENDIENTE Cicloturista
DAVID VICENTE RIVERO GR-100 MTB, C.D. Master 30
JUAN LUIS VILLALBA MUÑOZ CORONA CHICA PIÑON GR Master 30