GATA CIRCUITO 2018
27/05/2018

GATA

Hora Salida: 10:00

Acerca de la prueba GATA CIRCUITO 2018

III MARATÓN GATA - FINAL CIRCUITO PROVINCIAL CAJA RURAL 2018

Recorrido Media Maratón (41 km) y Maratón (62 km) 

Opción – (A)  25 € Incluye Inscripción + maillot (Gata*) + Migas de la Tierra

Opción – (B)  15 € Incluye Inscripción + Migas de la Tierra

Cualquiera de las opciones podrá obtener Licencia de un Día

Cicloturismo + 6 €

Competición + 10 €

* Maillot hasta agotar existencias

 

  • Prueba: GATA CIRCUITO 2018
  • Categorías: Sub23 Fem., Sub-23, Master 60 Fem., Master 60, Master 50 Fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Fem., Junior, Elite Fem., Élite, Cicloturista
  • Lugar: GATA
  • Fecha Celebración: 27/05/2018
  • Hora Salida: 10:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    27/05/2018 desde 8:50 hasta 9:40
  • Organizador: FRANCISCO PIZARRO A.D.C
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 6,00 €

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    25/05/2018 11:59:00
  • Correo para incidencias:
    licencias@ciclismoextremadura.es
  • Más Información: Accede aquí
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
otros_v1 Otros

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
ALEJANDRO ADAN CARRON VALLE DEL ALAGON, C.P. Junior
ALEJANDRO ANGUITA AMBEL BICICLETAS CACERES, C.C. Master 40
JOSE Mª ARIAS MORALES Cicloturista
FRANCISCO JAVIER AVALO REY MTBIKERS, C.D. Master 30
FRANCISCO JAVIER AVILA GARCIA FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
JESUS MARIA BARQUILLA FELIPE FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 40
JONATHAN BARQUILLA VEGA FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Élite
FRANCISCO JOSE BARRENA MORALES URBANO BIKE, C.C Master 30
AGUSTIN BERMEJO MORENO FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Junior
MIGUEL BLANCO ROMERO EMERITA TRACK, C. Élite
DIEGO BLANCO SALOR URBANO BIKE, C.C Master 40
FEDERICO CABELLO UTRERO SPARK TAKOS, C.C. Master 40
JUAN CARLOS CALVO GARCIA BTT XALIMA, A.D. Master 40
IVAN CAMPOS HERMOSA GOBIK C.C. Master 30
OSCAR CARMONA ROMERO FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Sub-23
ANDRES CARVAJAL CABALLERO FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 40
FRANCISCO MIGUEL CASTELLO MORENO CUADRADO TEAM, C. Master 40
JUAN ANTONIO DELGADO JIMENEZ FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 40
SALVADOR DIAZ FERNANDEZ FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Élite
JOSE EDUARDO DIAZ FERNANDEZ FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Élite
JUAN ANTONIO DOMINGUEZ GODOY DECOMESA TEAM Élite
FIDENCIANO DOMINGUEZ PULIDO MONTEHERMOSO, C.C. Master 50
JOSE LUIS FERNANDEZ RUIZ CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 60
JACINTO GALEANO SANCHEZ BICICLETAS CACERES, C.C. Master 60
MANUEL JESUS GARCIA MATEOS CACERES BIKE, E.C Master 40
JUAN CARLOS GIL CAMARA FERNANDO TORRES PROBIKES Master 40
JOSE ELIAS GOMEZ ALONSO BICICLETAS CACERES, C.C. Master 50
FRANCISCO MANUEL GOMEZ BARRADO FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 50
RAUL GOMEZ FERNANDEZ CUADRADO TEAM, C. Master 40
MANUEL GOMEZ GONZALEZ FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Sub-23
MIGUEL ANGEL GOMEZ JIMENEZ MIAJADAS, C.C Master 30
JOSE MARIA GOMEZ MARTIN FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
FRANCISCO GOMEZ RUIZ TRUJILLO-PIZARRO, C.C. Master 50
VICTOR JOSE GORDO SANDIN Cicloturista
ANGEL GUERRERO MURILLO BICICLETAS CACERES, C.C. Master 40
ALBERTO GUTIERREZ SACRISTAN AC HOTELS BY MARRIOTT Master 40
PABLO HERNANDEZ JACINTO Cicloturista
VICTOR HERRERA YAÑEZ RUEDA, C.D. Master 30
JOSE MANUEL INIESTA VIVAS ALBALA, C.D. Master 40
ANGEL LUIS LOPEZ FLORES FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
LUIS EUGENIO LUENGO PEREZ BICICLETAS CACERES, C.C. Master 40
CARLOS MIGUEL MARTIN CARRETERO BTT LOS DOLMENES, C.D. Master 50
DAVID MARTIN GRANDE CACERES BIKE, E.C Master 40
FRANCISCO JOSE MATEOS CHAPARRO BTT XALIMA, A.D. Master 30
JAIME MORENO GARCIA BIKE EXTREME ALMENDRALEJO,C.C. Élite
FRANCISCO NOGALES FURTADO RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Master 40
JACINTO OSMA CORDERO CACERES BIKE, E.C Master 50
FERNANDO PEREZ GONZALEZ BTT XALIMA, A.D. Master 30
JESUS MARCOS PEREZ HERNANDEZ Cicloturista
ABRAHAM PIRIS PASCUAL Cicloturista
JESUS MARIA PULIDO QUIJADA MONTEHERMOSO, C.C. Master 30
PEDRO MANUEL RAMIRO BARROSO FERNANDO TORRES PROBIKES Master 30
JESUS RODRIGUEZ REYES GR-100 MTB, C.D. Élite
JUAN JOSE RUFO PORTILLO CACERES BIKE, E.C Élite
TERESA RUIZ BLANCO GR-100 MTB, C.D. Master 50 Fem.
JUAN ANDRES SANCHEZ GRANDE FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 40
JUAN ANDRES SANCHEZ JIMENEZ FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 40
JOSE FERNANDO SANCHEZ MARTIN ALBALA, C.D. Master 30
JUAN CARLOS SOLIS GARCIA FERNANDO TORRES PROBIKES Master 40
JOSE MARIA VALIENTE DOMINGUEZ BIKESHOP, C.C. Élite
ENRIQUE VAQUERO DIAZ MTB CASATEJADA, C.D. Master 30
DANIEL VAZQUEZ HERRERO FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
JOSE PEDRO VECINO MACIAS BICICLETAS CACERES, C.C. Master 50