OPEN BTT CERRO DE LA CRUZ
25/02/2018

TORNAVACAS

Hora Salida: 11:00

Acerca de la prueba OPEN BTT CERRO DE LA CRUZ

AL FINALIZAR LA PRUEBA SE DARÁN UNAS PATATAS REVOLCONAS PARA LOS CORREDORES.

  • Prueba: OPEN BTT CERRO DE LA CRUZ
  • Categorías: Sub23 Fem., Sub-23, Master 60, Master 50, Master 40, Master 30, Junior Fem., Junior, Élite, Cadete Fem., Cadete, Master 60 Fem., Master 50 Fem., Master 40 Fem., Master 30 Fem., Elite Fem.
  • Lugar: TORNAVACAS
  • Fecha Celebración: 25/02/2018
  • Hora Salida: 11:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    25/02/2018 desde 9:00 hasta 15:30
  • Organizador: PICOTA BIKE VALLE DEL JERTE A.D.
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 5,00 €

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    22/02/2018 23:59:59
  • Correo para incidencias:
    federacion@ciclismoextremadura.es
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
No hay clasificaciones disponibles

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
MANUEL CORDERO MORGADO GR-100 MTB, C.D. Sub-23 Pagar TPV
DAVID DIAZ HERNANDEZ MOISES DUEÑAS, C.D. Master 40 Pagar TPV
CRISTIAN GALVAN CORTES EMERITA TRACK- EXTREMADURA Élite Pagar TPV
RUBEN GONZALEZ MUÑOZ BICICLISTAS&DOMINGUEROS, C.D. Master 30 Pagar TPV
JONATAN LOPEZ PERRINO Élite Pagar TPV
RUBEN MORCILLO HERRERA CUADRADO TEAM, C. Master 30 Pagar TPV
CESAR MORENO ALFONSO GR-100 MTB, C.D. Master 40 Pagar TPV
ANTONIO NIETO SANCHEZ OID CYCLING TEAM-CICLOS EBORA Cadete Pagar TPV
ALVARO PARRAL GARCIA GR-100 MTB, C.D. Élite Pagar TPV
MAITE PAVESIO ESTERO GR-100 MTB, C.D. Master 40 Fem. Pagar TPV
JESUS FERNANDO PAZ CORBELLE FORTIUS EXTREMADURA, C.D. Master 40 Pagar TPV
JUAN ANTONIO RODRIGUEZ DE ARCOS MIAJADAS, C.C Master 30 Pagar TPV
ALEJANDRO RUBIO OVEJA Élite Pagar TPV
LORENZO SANCHEZ CASELLES PICOTA BIKE VALLE JERTE, A.D. Élite Pagar TPV
DAVID VIZCAINO BAYON TRY IT, C.D. Master 40 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
ALEJANDRO ADAN CARRON VALLE DEL ALAGON, C.P. Junior
JAVIER ALEGRE GARCIA LOSAREÑO, C.P. Élite
PABLO ALPISTE QUIJADA BARBAÑO, A.C.C. Cadete
GUILLERMO ALVAREZ GARZON EXTREMASUR BIKES CARRILES,C.C. Cadete
CARLOS JAVIER APARICIO RODRIGUEZ Master 30
JESUS MANUEL ARENAS BERMEJO Élite
FRANCISCO JAVIER AVALO REY MTBIKERS, C.D. Master 30
FRANCISCO JAVIER BARQUERO GARCIA QUIMA - PROINGO TEAM Cadete
ABRAHAM BERROCOSO MELCHOR Élite
DIEGO BLANCO SALOR URBANO BIKE, C.C Master 40
ALEJANDRO BLAZQUEZ MESONERO BICICLETAS JONNY BERRIA Junior
ALVARO CAMACHO DEL CAMPO ETOQUIENLOSUB, C.C. Master 30
FRANCISCO JOSE CARRANZA LOZANO BTT ALANGE, C.D. Sub-23
PABLO CARRASCOSA MILLER GUADIANA, P.C. Cadete
ANA CASADO GARCIA- MORA BTT ARROYOMOLINOS Master 30 Fem.
FRANCISCO JESUS CORBACHO ESPADA CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Master 40
JAIME CORDERO PINE FORTIUS EXTREMADURA, C.D. Master 30
NATU DAVILA GIRON CACERES BIKE, E.C Cadete
ROBERTO DE LA FUENTE TELLEZ MOISES DUEÑAS, C.D. Master 30
JOSE ANTONIO DE LA SAL POZO BIKESHOP, C.C. Junior
IVAN DE LUCAS ROGERO BICICLETAS JONNY BERRIA Junior
JOSE CARLOS DE SAN BERNABE BORRIÑO LA CATALINA SANVICENTEÑA, C.C. Master 30
DAVID DOMINGUEZ MACIAS VETONBIKERS, C.D. Master 30
MOISES DUEÑAS NEVADO MOISES DUEÑAS, C.D. Élite
ROBERTO ESTEBAN MANSO BICICLETAS JONNY BERRIA Junior
DAVID EUGENIO CALLE QUIMA - PROINGO TEAM Cadete
JESUS FERNANDEZ LUCAS Junior
LUCIA FUENTES ROMERO OID CYCLING TEAM-CICLOS EBORA Cadete Fem.
ELENA GARCIA BARQUERO QUIMA - PROINGO TEAM Cadete Fem.
ENRIQUE GARCIA CATALAN INDEPENDIENTE Master 40
JESUS GARCIA CRESPO PICOTA BIKE VALLE JERTE, A.D. Master 30
JERONIMO GARZON MORA TRY IT, C.D. Master 30
CARLOS GONZALEZ AMAYA PUEBLA DE LA CALZADA, C.C. Junior
PEDRO GONZALEZ NIETO BICICLETAS JONNY BERRIA Sub-23
FELIX GONZALEZ SANCHEZ EMERITA TRACK- EXTREMADURA Sub-23
LUIS GUTIERREZ BARBOSA ALMENDRALEJO 2014, C.C. Cadete
JORGE GUTIERREZ GONZALEZ OID CYCLING TEAM-CICLOS EBORA Cadete
BENJAMIN IZQUIERDO GARCIA HERVAS BICICLETAS COLMER, C.C. Master 30
DANIEL JIMENEZ BENITEZ TRY IT, C.D. Élite
JOSE MIGUEL JIMENEZ CRUZ TRY IT, C.D. Élite
ANGEL JESUS LANZA GARCIA GR-100 MTB, C.D. Sub-23
ALEJANDRA LANZA GARCIA GR-100 MTB, C.D. Junior Fem.
CARLA LOPEZ GARCIA BICICLETAS JONNY BERRIA Junior Fem.
ABRAHAM LOPEZ JIMENEZ FRANCISCO MANCEBO, C.D. Master 40
EDUARDO MACHIO SANTOS BICICLETAS BLAS LILLO, C. D. Master 40
JUAN ANTONIO MADERA COLAZO LOS BULTAKOS BICYCLE, A. D. Master 40
JUAN FRANCISCO MADERA MICHARET LOS BULTAKOS BICYCLE, A. D. Junior
JOSE ANTONIO MANZANO GORDO MONTEHERMOSO, C.C. Master 30
JAVIER MARISCAL HERNANDEZ VALLE DEL ALAGON, C.P. Master 30
MANUEL PEDRO MARTIN FERNANDEZ QUIMA - PROINGO TEAM Cadete
JORGE MARTIN GARCIA MOISES DUEÑAS, C.D. Élite
ALEJANDRO MARTIN RODERO BICICLETAS JONNY BERRIA Cadete
EDICKSON MARTINEZ FLORES BIKESHOP, C.C. Master 30
JOSE MANUEL MORALES PAVO JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Sub-23
SERGIO MORALES PAVO JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Junior
DANIEL MUÑOZ GUERRERO VALLE DEL ALAGON, C.P. Master 30
MOISES MUÑOZ MATEOS VALLE DEL ALAGON, C.P. Master 30
JOSE ANTONIO MUÑOZ PASCUAL LOSAREÑO, C.P. Master 30
ALEJANDRO MURILLO MURILLO QUIMA - PROINGO TEAM Cadete
CARLOS MURILLO PAGADOR ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Junior
ARITZ NAYA IRAZABAL OID CYCLING TEAM-CICLOS EBORA Cadete
OSCAR NUEVO DE AVILA GR-100 MTB, C.D. Cadete
DAVID OSMA LOPEZ CACERES BIKE, E.C Cadete
ISMAEL PANIAGUA GARCIA VALLE DEL ALAGON, C.P. Junior
DAVID PAREJO LIMA CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Élite
FRANCISCO PARRA PADILLA SANTA MARTA, C.C. Master 60
JUAN ANTONIO PARRA TORO CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Master 30
RAMON PEREZ ARAUJO ZAMORA ROMANICO, C.D.C. Élite
FERNANDO PEREZ GONZALEZ BTT XALIMA, A.D. Master 30
MIGUEL PERIAÑEZ GARCIA GR-100 MTB, C.D. Junior
JORGE POZO BARQUERO QUIMA - PROINGO TEAM Cadete
FERNANDO QUINTANA GARCIA QUIMA - PROINGO TEAM Cadete
VICENTE RIOLOBOS PERIS LAS MORISCAS DE JARAIZ, A.D. Master 40
DAVID ROMERO BUSTAMANTE P-DAL ZAFRA, E.C. Master 30
OSCAR ROMERO GARAIGORDOBIL T. DE BARROS PIÑERO BIKE, C.C. Master 40
GORKA ROMERO GUTIERREZ T. DE BARROS PIÑERO BIKE, C.C. Sub-23
EDUARDO ROMERO VAZQUEZ BIKE EXTREME ALMENDRALEJO,C.C. Master 40
TIMOTEO SALGADO LAVADO S.E.A.C, C.D. Cadete
JUAN FERNANDO SANCHEZ BOLSICO GR-100 MTB, C.D. Élite
ALBERTO SANCHEZ-MIRANDA MORENO ANJANA BIKE TEAM, A.D. Junior
JOSE ANTONIO SANTIAGO DIAZ CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Élite
IGNACIO TENA SANCHEZ QUIMA - PROINGO TEAM Cadete
PABLO TIRADO YEPES CACERES BIKE, E.C Junior
JUAN FRANCISCO TORES DIAZ TRY IT, C.D. Master 40
ALVARO TORRES MORA TRY IT, C.D. Cadete
JOSE ANTONIO URBANO CANSADO URBANO BIKE, C.C Master 30
RAUL URBANO CANSADO URBANO BIKE, C.C Master 40
VICTOR MANUEL URBANO CANSADO URBANO BIKE, C.C Master 30
JOSE VALENCIA CAMINERO RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Master 30
ENRIQUE VAQUERO DIAZ MTB CASATEJADA, C.D. Master 30