XV MARATON BTT FERNANDO TORRES MARTIN CIUDAD DE LLERENA
16/09/2018

LLERENA

Hora Salida: 09:00

Acerca de la prueba XV MARATON BTT FERNANDO TORRES MARTIN CIUDAD DE LLERENA

Un año mas la maratón BTT Ciudad de Llerena-Fernando Torres Martín se une al calendario XCM extremeño. Este año con un recorrido Maratón de 78 kms. con +1.800 m. y un recorrido de Media Maratón de 46 kms. con +1.000 m. tendremos un tipo de recorrido para todos los bikers. Este año estarán en liza los puntos para la general del I Circuito Provincial de Badajoz BTT.

Pasando por los terminos municipales de LLerena, Casas de Reina, Reina, Trasierra y Fuente del Arco esperamos que el trazado sea del gusto de todos: Pistas forestales, vereas, trialeras, subidas largas, atravesar un recinto minero y algun que otro cortafuegos os haran sacar lo mejor de vosotros mismos. La salida y llegada ubicada en el Velodromo Municipal de LLerena dará el toque pintoresco.

¡¡¡Maillot conmemorativo de regalo para todos los participantes que formalicen (con pago incluido) su inscripción en la prueba antes del 26/8/2018!!! Puedes ver el modelo y tallaje en los documentos adjuntos de la prueba.

  • Prueba: XV MARATON BTT FERNANDO TORRES MARTIN CIUDAD DE LLERENA
  • Categorías: Sub23 Fem., Sub-23, Master 60, Master 50, Master 40, Master 30, Junior Fem., Junior, Élite, Cicloturista, Master 60 Fem., Master 50 Fem., Master 40 Fem., Master 30 Fem., Elite Fem.
  • Lugar: LLERENA
  • Fecha Celebración: 16/09/2018
  • Hora Salida: 09:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    16/09/2018 desde 7:30 hasta 8:55
  • Organizador: LLERENA A.C
  • Importe de la inscripción

    15,00 € Federados - 21,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    280 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    14/09/2018 14:00:00
  • Correo para incidencias:
    agrupacion@ciclismollerena.es
  • Más Información: Accede aquí
  • Observaciones:

    https://static.yosoyciclista.com/documentos/smartweb/noticia/14450/descripcion/doc_5b5ae090b69a00.27664344_9b6876c8-e60f-45cf-af0b-0e34c8dfaab8.jpg

Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Bolsa Regalo
    logo_pago_Cronometraje con chip
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Maillot
    logo_Comida

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
PEDRO JESUS ACEDO SUBIRAN Cicloturista Pagar TPV
LUIS MANUEL ACUÑA PINEDA KANINA BIKES, C.D. Master 40 Pagar TPV
JOSE MARIA ALVAREZ DOMINGUEZ BICICLETAS BLAS LILLO, C. D. Master 30 Pagar TPV
MANUEL DAVID BENITO MARTIN MARATONA TEAM, C.D. Master 30 Pagar TPV
MARIA JOSE BUIZA PEREZ SIERRA GRANDE, C. BTT Elite Fem. Pagar TPV
MOISES CARRION DELGADO ART&SALUD, C.C Master 30 Pagar TPV
FRANCISCO JAVIER CIDONCHA GAMEZ DECOMESA TEAM Master 40 Pagar TPV
JOSE MANUEL CRESPO PITEL JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Master 30 Pagar TPV
FERNANDO CRUZ VAZQUEZ Cicloturista Pagar TPV
JORGE DIAZ BLANCO CICL. SEND. TOCINA-LOS ROSALES Élite Pagar TPV
FRANCISCO DIAZ SANCHEZ ETOQUIENLOSUB, C.C. Master 30 Pagar TPV
JOSE MANUEL DURAN ATIENZA ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Élite Pagar TPV
JOSE JUAN ESCUDERO ROMERO JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Master 40 Pagar TPV
ALVARO ESPINO LOPEZ EXTREMASUR BIKES CARRILES,C.C. Master 40 Pagar TPV
JOSE ANGEL GONZALEZ PEREZ JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Élite Pagar TPV
FCO. LEOPOLDO GONZALEZ POZO CICL. SEND. TOCINA-LOS ROSALES Élite Pagar TPV
DAVID CANDIDO HERRUZO ALVAREZ FERNANDO TORRES PROBIKES Master 40 Pagar TPV
CESAR IGLESIAS DOMINGUEZ ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Élite Pagar TPV
PEDRO LUQUE FERNANDEZ DONOSTI GAIN S.C.D. Cicloturista Pagar TPV
JOSE MANZANO PINTADO CANALOB, A. MTB Master 40 Pagar TPV
ANTONIO JOSE MARQUEZ GONZALEZ FERNANDO TORRES PROBIKES Élite Pagar TPV
FERNANDO MARTINEZ GORDILLO FERNANDO TORRES PROBIKES Master 30 Pagar TPV
SEGISMUNDO MELADO PIEDROLA ZAFRA, A.C. Master 40 Pagar TPV
BLAS PAJUELO ALVAREZ FERNANDO TORRES PROBIKES Master 30 Pagar TPV
JUAN FRANCISCO RODRIGUEZ CUADRADO AMIGOS BICI/BTT CUENCA MINERA Master 40 Pagar TPV
NATALIA RUIZ BARRENA Cicloturista Pagar TPV
MIGUEL SANABRIA CAMERO FERNANDO TORRES PROBIKES Élite Pagar TPV
JUAN FRANCISCO SANCHEZ DIAZ JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Master 40 Pagar TPV
ALVARO SANCHEZ PAVON CACERES BIKE, E.C Sub-23 Pagar TPV
JUAN SOLER GONZALEZ LA CAÑADA, C.C. Master 30 Pagar TPV
JUAN LUIS SORIANO CABALLO JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Master 40 Pagar TPV
PABLO SOTO PERNIL ANIMAL RACE AUTOBOSS, C.D. Master 30 Pagar TPV
JOSE ANTONIO UCEDA LEON Cicloturista Pagar TPV
ANTONIO DAVID YERGA MORENO ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Élite Pagar TPV
ALBERTO ZAMARREÑO HERNANDEZ LA GRUPETTA, C.C. Master 40 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
CARLOS AGREDANO BEORLEGUI Cicloturista
MANUEL ALAMO TEJADA AZUAGA, P.C. Master 40
ADRIAN ALVAREZ ALVAREZ Cicloturista
CRISTIAN ALVAREZ GARCIA Cicloturista
GUILLERMO ALVAREZ GARZON EXTREMASUR BIKES CARRILES,C.C. Cicloturista
JUAN RAMON ALVAREZ SUAREZ CULEBRONES BIKE, C.BTT. Master 40
JOSE RAFAEL AMIAN OCON AL2 BIKE Master 40
JOSE JULIAN ANTUNEZ BRAVO JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Master 50
DAVID ARROYO SERRANO SIBERIA EXTREM, C.D. Master 30
MANUEL BARRAGAN GALLARDO SIBERIA EXTREM, C.D. Sub-23
RAFAEL BARRAGAN RICO Cicloturista
MANUEL BARRAGAN RODRIGUEZ SIBERIA EXTREM, C.D. Master 50
FRANCISCO MIGUEL BARRAGAN VALENCIA BERLANGA, C.C. Master 40
JUAN IGNACIO BARRIO FEU AL2 BIKE Master 40
JOSE BARROSO MERINO GRUPETA 9:30, A. Master 30
GABRIEL BELTRAN GONZALEZ Cicloturista
JULEN BENITEZ ALGABA DECOMESA TEAM Cicloturista
PEDRO RODRIGO BENITEZ ARVEZ ANIMAL RACE AUTOBOSS, C.D. Master 40
FRANCISCO ANTONIO BENITEZ SANTAMARIA Cicloturista
FRANCISCO BERNAL GARCIA ANIMAL RACE AUTOBOSS, C.D. Master 30
ANTONIO BLANCO CORDOBES FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 40
JOSE ANTONIO BLANCO GRANDE BERLANGA, C.C. Master 30
MIGUEL BLANCO ROMERO EMERITA TRACK, C. Élite
ABEL BORREGO GALLARDO P-DAL ZAFRA, E.C. Cicloturista
ADRIAN BORTOS BORTOS BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Master 30
LORENZO BRAVO DEL POZO ANJANA BIKE TEAM, A.D. Élite
JUAN BRAVO MORALES JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Master 30
FRANCISCO JAVIER BURGOS GONZALEZ MERIDA-BIKE, A.D. Cicloturista
JUAN FRANCISCO CABALLERO GONZALEZ BIKE EXTREME ALMENDRALEJO,C.C. Master 40
FEDERICO CABELLO UTRERO SPARK TAKOS, C.C. Master 40
FRANCISCO CABEZA GORDON MTB GUADALCANAL, C.D. Master 40
DAVID CABEZA HEREDIA FERNANDO TORRES PROBIKES Cicloturista
MIGUEL CALA LOPEZ Cicloturista
ALBERTO CAPILLA GARRIDO ETOQUIENLOSUB, C.C. Master 30
JESUS MANUEL CARRASCO SANCHEZ PUERTO LOBO-CABEZA LA VACA,C.D Master 30
FRANCISCO MIGUEL CASTELLO MORENO CUADRADO TEAM, C. Master 40
MANUEL CASTILLO PRIETO AZUAGA, P.C. Master 30
MARIA DESIREE CASTRO MILLAN FERNANDO TORRES PROBIKES Master 30 Fem.
JOSE LUIS CAYADO ACEITUNA ART&SALUD, C.C Élite
VICTOR CHACON BARROSOS Cicloturista
JUAN ANDRES CHAMORRO DOMINGUEZ CANALOB, A. MTB Master 40
SERGIO CHAVERO IGLESIAS FERNANDO TORRES PROBIKES Master 30
JESUS MANUEL CHAVES GONZALEZ Cicloturista
JOSE ANTONIO CHAVEZ MORGADO LLERENA, A.C Master 30
RODRIGO CID REYES PUERTO LOBO-CABEZA LA VACA,C.D Cicloturista
RAFAEL CISNEROS GUERRERO Cicloturista
ENRIQUE COBREROS RODRIGUEZ Cicloturista
JOSE JAVIER COLLADO DE LA CRUZ BERLANGA, C.C. Master 40
FRANCISCO JESUS CORBACHO ESPADA ART&SALUD, C.C Master 40
DAVID CORBACHO LECHON LLERENA, A.C Élite
MANUEL CORDERO MORGADO GR-100 MTB, C.D. Sub-23
VICENTE CORDERO MORGADO Cicloturista
JOSE LUIS CORDERO NORIEGA T. DE BARROS PIÑERO BIKE, C.C. Master 40
LUIS CORIA NIETO CANALOB, A. MTB Master 40
ANTONIO JOSE CORNEJO TORO ZAFRA, A.C. Master 30
PEDRO CRESPO AGUILERA EXPOBIKES, C.D. Master 40
VICENTE DE TENA GARCIA - MANJARON Cicloturista
JESUS DEL NERO MONTES PRIMAFLOR MONDRAKER ROTOR Élite
ANGEL ANTONIO DELGADO SANCHEZ DECOMESA TEAM Master 40
JESUS DELGADO VAZQUEZ SERRANO, C.C. Master 30
SALVADOR DIAZ FERNANDEZ FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Élite
JOSE EDUARDO DIAZ FERNANDEZ FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Élite
ROMAN DIAZ LEON Cicloturista
JAVIER DIAZ MURILLO QUINTANA ES NATURAL, C.C. Élite
ANTONIO DIAZ PEREJON KARBOBIKE, C.C. Master 40
ANTONIO DORADO DORADO P-DAL ZAFRA, E.C. Master 30
ALBERTO DURAN RAFAEL Cicloturista
JOSE LUIS ENAMORADO MOLINA Cicloturista
JORGE ENRIQUEZ GARCIA OS PELINHAS DE OLIVENZA, A.MTB Junior
NEMESIO ESCOBAR CARRANZA FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
RAFAEL ESCOBAR GARCIA Cicloturista
RUBEN ESPINOSA LOZANO Cicloturista
DOMINGO ESPINOSA PULIDO Cicloturista
ENRIQUE ESTEVEZ ORDOÑEZ ANIMAL RACE AUTOBOSS, C.D. Master 40
FRANCISCO JOSE FELIPE NEVADO T. DE BARROS PIÑERO BIKE, C.C. Élite
JUAN MIGUEL FERNANDEZ GONZALEZ BIKE EXTREME ALMENDRALEJO,C.C. Master 30
ANTONIO FERNANDEZ MANCHON Cicloturista
SERGIO FERNANDEZ MORENO GR-100 MTB, C.D. Master 30
GUILLERMO JOSE FERNANDEZ NAVARRO SENDEROS BIKE TEAM, C.D. Master 40
MIGUEL FERRERA FERNANDEZ Cicloturista
DAVID FLORES TRINIDAD CANALOB, A. MTB Master 30
OSCAR FRUTOS IGNACIO Cicloturista
DAVID FUENTES PAJUELO AMALIENSE, P.C. Master 30
LUCIA FUENTES ROMERO OID CYCLING TEAM-CICLOS EBORA Cicloturista
JESUS ANGEL GALA BAYON ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Master 50
JUAN JOSE GALEA MARTINEZ Cicloturista
JACINTO GALEANO SANCHEZ BICICLETAS CACERES, C.C. Master 60
MANUEL GALVEZ CALERO MTB GUADALCANAL, C.D. Master 30
FRANCISCO JOSE GARCIA ACCURSO Cicloturista
JUAN MARIA GARCIA CORCHADO ART&SALUD, C.C Master 30
TOMAS GARCIA ESCOBAR JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Master 40
SEBASTIAN GARCIA GALAN EXTREMASUR BIKES CARRILES,C.C. Master 40
AGUSTIN GARCIA GOMEZ LA ZARZA BIKE, C.D. Master 30
ANTONIO GARCIA MATEOS Cicloturista
MANUEL GARCIA OTERO Cicloturista
ANTONIO GARCIA RAMIREZ KARBOBIKE, C.C. Master 30
JOSE MANUEL GARCIA-MAURIÑO MUNDI Cicloturista
ISRAEL GARRIDO GAMERO FERNANDO TORRES PROBIKES Master 40
JOSE CARLOS GARRIDO MORENO LOS LOBOS DE LA HABA, C.C.MTB Cicloturista
ANTONIO GELADO MOLINA JOAQUIN MAYA BIKES, C.D. Master 50
JUAN MIGUEL GIL MUÑOZ FERNANDO TORRES PROBIKES Junior
RAUL GOMEZ FERNANDEZ CUADRADO TEAM, C. Master 40
MANUEL GOMEZ GONZALEZ FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Sub-23
ALVARO GONZALEZ Cicloturista
JOSE LUIS GONZALEZ CACHO BARCARROTA, G.C. Cicloturista
BENITO GONZALEZ GARCIA ALMENDRALEJO 2014, C.C. Master 40
SERGIO GONZALEZ GARCIA ALMENDRALEJO 2014, C.C. Master 30
JUAN MANUEL GONZALEZ GOMEZ ALMENDRALEJO 2014, C.C. Master 30
ANTONIO GONZALEZ SANCHEZ ETOQUIENLOSUB, C.C. Master 30
PABLO GUERRA MEGIAS PUERTO LOBO-CABEZA LA VACA,C.D Élite
ROBERTO GUISADO PINTADO Cicloturista
PEDRO ANTONIO HERNANDEZ ALVAREZ LOS LOBOS DE LA HABA, C.C.MTB Cicloturista
JOSE HERNANDEZ DELGADO Cicloturista
MIGUEL HERNANDEZ LOZANO BARCARROTA, G.C. Élite
ANGEL HERRERA PALOP Cicloturista
VICTOR HERRERA YAÑEZ RUEDA, C.D. Master 30
JOSE HOYOS SANCHEZ Cicloturista
DANIEL JORDAN ANDRADE INDEPENDIENTE Élite
LUIS MIGUEL JORDAN GONZALEZ CACERES BIKE, E.C Master 40
JUAN JORGE RASTROLLO EL FAROLILLO ROJO, P.C. Master 40
JUAN JOSE LAIS GALLARDO Cicloturista
ANTONIO LIANES PAREDES ARSALLEN, C.C. Junior
JUAN CARLOS LLERA GARCIA EXTREMASUR BIKES CARRILES,C.C. Master 40
JUAN MIGUEL LLORENTE BLANCO Cicloturista
GONZALO LOPEZ DIEZ MERIDA, E.C. Master 40
JESUS LOPEZ FALCATO TRY IT, C.D. Master 30
JESUS LOPEZ RICO SENDEROS BIKE TEAM, C.D. Master 50
MANUEL LOPEZ VILLALBA PUERTO LOBO-CABEZA LA VACA,C.D Cicloturista
FRANCISCO JAVIER LORA RUIZ SENDEROS BIKE TEAM, C.D. Master 40
JUAN ANTONIO LOZANO CHAPARRO FERNANDO TORRES PROBIKES Master 40
ANGEL LUIS LOZANO RIVAS ZALAMEA NICHIS BIKER, A.C. Élite
ALFONSO MACIAS CHAMIZO CANALOB, A. MTB Master 40
ANGEL MAESTRE FORTEZA INDEPENDIENTE Cicloturista
MARIO MALDONADO CABALLERO ARSALLEN, C.C. Junior
ALBERTO MALPICA OTERO ZAFRA, A.C. Master 30
ABEL MARCIANES GARCIA ZALAMEA NICHIS BIKER, A.C. Élite
JAVIER MARTIN AÑINO SEVILLA BIKES, C.D.C. Master 40
JAVIER MARTINEZ MATAMOROS ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Master 30
LORENZO MARTINEZ VALENTIN P-DAL ZAFRA, E.C. Master 30
JORDI MAYA LINARES Cicloturista
JOSE MARIA MENDOZA BRAVO ZAFRA, A.C. Master 50
MARIA REMEDIOS MENDOZA BRAVO ART&SALUD, C.C Elite Fem.
PABLO MIMBRERO ABRIL Cicloturista
ANTONIO LUIS MIMBRERO GUARDADO Cicloturista
MARCO ANTONIO MOLEON GONZALEZ Cicloturista
FRANCISCO JAVIER MOLINA LOZANO GACOSUR MTB Master 30
OSCAR MOLINA MURILLO Cicloturista
JUAN ANTONIO MONTAÑO FERNANDEZ ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Master 30
PEDRO JESUS MONTERO GOMEZ MERIDA, E.C. Master 40
NICOLAS MONTERO ORTEGA CORONA CHICA PIÑON GR Élite
JOSE Mª MORA MERINO SERRAVILA, A.D. Cicloturista
JUAN JOSE MORCILLO FERNANDEZ ESPARTANOS, C.D MTB. Master 40
BENITO ANTONIO MORENO FERNANDEZ FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
JAIME MORENO GARCIA BIKE EXTREME ALMENDRALEJO,C.C. Élite
FELIPE MORILLO DEL POZO Cicloturista
DAVID MUÑOZ FERNANDEZ S.E.A.C, C.D. Master 30
JOSE CRISTO MUÑOZ MATEOS Cicloturista
MANUEL MURIEL BARRAGAN BERLANGA, C.C. Élite
JOSE CARLOS MURILLO GARCIA Cicloturista
JESUS NAVARRO CHAMIZO P-DAL ZAFRA, E.C. Master 40
BRAULIO NAVASCUEZ BARRAGAN EXTREMASUR BIKES CARRILES,C.C. Master 30
FRANCISCO NOGALES CORCHUELO BIKE EXTREME ALMENDRALEJO,C.C. Master 30
EMILIO JOSE NUÑEZ VIZUETE LLERENA, A.C Master 30
FERNANDO OBRERO NARANJO Cicloturista
RAUL ORTEGA CABANILLAS ARSALLEN, C.C. Master 30
JUAN JOSE ORTEGA GRILLO BERLANGA, C.C. Master 40
JUAN ALEJANDRO ORTIZ GIRALDO BIKE EXTREME ALMENDRALEJO,C.C. Master 30
ANDRES JESUS PAGAN TUNEZ Cicloturista
FELIX PAREJO LIMA SANTA MARTA, C.C. Master 30
FRANCISCO PARRA PADILLA SANTA MARTA, C.C. Master 60
RAFAEL MANUEL PARRA PARRA CULEBRONES BIKE, C.BTT. Master 40
GORI PARRA PEDRERA Cicloturista
JUAN ANTONIO PARRA TORO ART&SALUD, C.C Master 30
NOEL PASTELERO LOPEZ Cicloturista
JESUS FERNANDO PAZ CORBELLE LA BICICLETA EXTREMADURA, C.D. Master 40
JONATHAN PECELLIN JARO ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Élite
JULIO PENCO MENA LLERENA, A.C Master 40
CELESTINO PEÑUELAS ZORRERO Cicloturista
JESUS PEREZ ORTIZ ART&SALUD, C.C Master 30
JOSE DIEGO PEREZ ROBLES Cicloturista
LEOCADIO PICARZO CORTES Cicloturista
FELIX PILO MORGADO A LAS 3, A.C. Master 30
MIGUEL ANGEL POZUELO CASTAÑO FERNANDO TORRES PROBIKES Master 40
JOSE MARIA PRECIADO CANO BIKE EXTREME ALMENDRALEJO,C.C. Master 30
MOISES PUYANA PEREZ TUENTRENAS, C.D. Élite
JAVIER RAMIREZ ABEJA FERNANDO TORRES PROBIKES Élite
JUAN FERNANDO RAMIREZ RINCON ART&SALUD, C.C Élite
JUAN CARLOS RAMOS REY Cicloturista
MANUEL RAMOS RODRIGUEZ ZAFRA, A.C. Élite
JUAN MANUEL RASTROLLO ROMERO JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Master 30
JUAN FRANCISCO RICI BERMEJO URBANO BIKE, C.C Master 40
PEDRO JOSE RIVERO JIMENO EL FAROLILLO ROJO, P.C. Master 40
JOSE LUIS ROBLES SANCHEZ ANJANA BIKE TEAM, A.D. Master 50
JOSE LUIS RODRIGUEZ MEDINA EL FAROLILLO ROJO, P.C. Master 50
RAFAEL ROJO MACARENO ARSALLEN, C.C. Master 30
FRANCISCO MANUEL ROMERA OSORIO FERNANDO TORRES PROBIKES Master 40
DAVID ROMERO BUSTAMANTE P-DAL ZAFRA, E.C. Master 30
CARLOS JAVIER ROMERO CANO FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 40
MARIO ROMERO CHACON Cicloturista
ANTONIO ROMERO RAMOS Cicloturista
FRANCISCO JAVIER ROMERO SANCHEZ Cicloturista
SATURNINO RUBIO CORTES Cicloturista
DAVID RUBIO GAÑAN JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Élite
JOSE RUBIO VAQUERIZO JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Master 50
TERESA RUIZ BLANCO GR-100 MTB, C.D. Master 50 Fem.
FRANCISCO RUIZ GARCIA SEVILLA BIKES, C.D.C. Master 40
ENRIQUE SANCHEZ CARPINTERO ARSALLEN, C.C. Master 40
JUAN ANDRES SANCHEZ GRANDE FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 40
JOSE FELIPE SANCHEZ MOLANO SPARK TAKOS, C.C. Master 50
JUAN PABLO SANCHEZ MOLANO SPARK TAKOS, C.C. Master 50
SERGIO SANCHEZ MOTA Cicloturista
JOAQUIN SANCHEZ PAREJO ETOQUIENLOSUB, C.C. Master 30
VENTURA JOSE SANCHEZ RODRIGUEZ CANALOB, A. MTB Master 40
RAUL SANCHEZ ROMERO FERNANDO TORRES PROBIKES Master 30
MANUEL SANCHO SIERRA Cicloturista
JUAN ANTONIO SANTIAGO ALCON MERIDA, E.C. Master 30
JOSE ANTONIO SANTIAGO DIAZ ART&SALUD, C.C Élite
JUAN CARLOS SOLIS GARCIA FERNANDO TORRES PROBIKES Master 40
JUAN ENRIQUE SORIANO BLANCO PLATERO, C.D.C. Master 30
SANTIAGO SUAREZ MERINO SERRAVILA, A.D. Cicloturista
JOSE MANUEL SUAREZ PEREZ CORONA CHICA PIÑON GR Master 60
FRANCISCO ENRIQ SUAREZ SAAVEDRA MTBIKERS, C.D. Master 40
JOSE ANTONIO TARDIO CID Cicloturista
RUBEN TEJEDA MARTIN FERNANDO TORRES PROBIKES Master 30
ISMAEL TORREJON MARQUEZ BERLANGA, C.C. Master 40
FERNANDO TORRES MARTIN FERNANDO TORRES PROBIKES Master 40
PEDRO JOSE TORRES VILLALON GOBIK C.C. Master 30
DIEGO VALENZUELA Cicloturista
ANTONIO JOSE VALENZUELA FERNANDEZ ARSALLEN, C.C. Master 30
MIGUEL ANGEL VARGAS ACOSTA CICLOS NET-MERIDA, A.D. Master 30
ANTONIO VAZQUEZ ANDRADE CICLOS NET-MERIDA, A.D. Master 40
ERNESTO VAZQUEZ BARRANCA Cicloturista
JOSERRA VAZQUEZ FERNANDEZ Cicloturista
PEPE VAZQUEZ REALES JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Master 40
JOSE PEDRO VECINO MACIAS BICICLETAS CACERES, C.C. Master 50
JOSE ANTONIO VENTURA DIAZ RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Master 50
RAFAEL VENTURA PULGARIN Cicloturista
INMACULADA VENTURA PULGARIN Cicloturista
ANGEL MARIA VERDE MUNDI BTT SIRUELA, C.C. Master 40
CRISTIAN VIDAL CARBALLO RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Master 30
GUSTAVO VIEJO MEDINA FERNANDO TORRES PROBIKES Master 40
JUAN LUIS VILLALBA MUÑOZ CORONA CHICA PIÑON GR Master 30
MIGUEL ANGEL ZAMBRANO MORENO PUERTO LOBO-CABEZA LA VACA,C.D Master 40
JONATHAN ZAMBRANO RODRIGUEZ PUERTO LOBO-CABEZA LA VACA,C.D Cicloturista
DARIO ZOIDO GONZALEZ Cicloturista

Patrocinadores

Nuestros patrocinadores para este evento.