TITAN DE LOS RIOS
17/02/2019

MIAJADAS

Hora Salida: 09:00

Acerca de la prueba TITAN DE LOS RIOS

Prueba puntuable para el Open de Extremadura XCM con un recorrido de 80 Kms y 1700+ metros acumulados. Transcurre por dehesas, cruza ríos, tiene tramos de todo tipo.

La prueba ofrece los servicios de bolsa de corredor con camiseta, cronometraje con chip, comida, lavado de bicicletas, premios, sorteos, masajes, posibilidad de adquirir maillot de la prueba y actividadles lúdicas para acompañantes y niños con atracciones gratuitas.

  • Prueba: TITAN DE LOS RIOS
  • Categorías: Sub23 Fem., Sub-23, Master 60 Fem., Master 60, Master 50 Fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Fem., Junior, Elite Fem., Élite, Cicloturista
  • Lugar: MIAJADAS
  • Fecha Celebración: 17/02/2019
  • Hora Salida: 09:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    16/02/2019 desde 17:00 hasta 20:00
  • Organizador: MIAJADAS C.C
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 16,00 €

  • Límite de participantes:
    500 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    07/02/2019 23:59:00
  • Correo para incidencias:
    federacion@ciclismoextremadura.es
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Bolsa Regalo
    logo_pago_Camiseta
    logo_pago_Comida
    logo_pago_Cronometraje con chip
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Fisioterapia
    logo_pago_Lavado Bicicletas
    logo_pago_Premio
    logo_pago_Sorteo
    logo_Maillot

Documentos de la prueba

Documento Tipo
otros_v1 Otros
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
No hay clasificaciones disponibles

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
MANUEL GUTIERRO PULIDO FUCKY CACERES, C.C. Master 30 Pagar TPV
LUIS MANUEL ACUÑA PINEDA KANINA BIKES, C.D. Master 50 Pagar TPV
JOSE CARLOS AGUDO BENITEZ Cicloturista Pagar TPV
GUILLERMO ALVAREZ GARZON EXTREMASUR BIKES CARRILES,C.C. Junior Pagar TPV
CARLOS ARIZA RECIO ESHMUN SPORT CLINIC-MAKINON Master 50 Pagar TPV
FRANCISCO BERNARDO GARCIA MTBIKERS, C.D. Master 50 Pagar TPV
PEDRO LUIS BLANCO MORENO URBANO BIKE, C.C Sub-23 Pagar TPV
JUAN JOSE CASTAÑO RABAZO LA CATALINA SANVICENTEÑA, C.C. Cicloturista Pagar TPV
FRANCISCO MIGUEL CASTELLO MORENO CUADRADO TEAM, C. Élite Pagar TPV
SERGIO CASTILLA REALES JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Élite Pagar TPV
LUIS MIGUEL CHAPARRO LOPEZ-VIZCAINO INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
ALVARO CHAVERO IGLESIAS FERNANDO TORRES PROBIKES Master 40 Pagar TPV
MANUEL CINTERO VICENTE MIAJADAS, C.C Master 40 Pagar TPV
JOSE IGNACIO CLEMENTE Cicloturista Pagar TPV
JUAN CARLOS DAVILA DORADO Cicloturista Pagar TPV
JOSE ANTONIO DELGADO DIAZ Cicloturista Pagar TPV
EUGENIO GINES DIAZ SALAS Cicloturista Pagar TPV
JOSE MANUEL DURAN ATIENZA ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Master 30 Pagar TPV
DAVID EUGENIO CALLE MIAJADAS, C.C Junior Pagar TPV
RICARDO FERNANDEZ CARO SANTA MARTA, C.C. Master 30 Pagar TPV
JOSE ANTONIO GALAPERO CORONA FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 40 Pagar TPV
LUIS GALEANO SAENZ ART&SALUD, C.C Master 40 Pagar TPV
MANUEL ALEJANDRO GARCIA-CUEVAS CABRERA Cicloturista Pagar TPV
JAVIER JACINTO GIL PAJUELO Cicloturista Pagar TPV
VICENTE GONZALEZ Cicloturista Pagar TPV
JUAN JOSE GONZALEZ DIAZ Cicloturista Pagar TPV
MOISES GONZALEZ MATEOS Cicloturista Pagar TPV
FELIX GONZALEZ SANCHEZ Cicloturista Pagar TPV
FRANCISCO GONZALEZ TAPIA EL TREBOL, P.C.BTT. Master 40 Pagar TPV
CARLOS GUILLEN PADILLA Cicloturista Pagar TPV
PEDRO ANTONIO HERNANDEZ ALVAREZ LOS LOBOS DE LA HABA, C.C.MTB Cicloturista Pagar TPV
GUILLERMO HERNANDEZ DE TORRES Cicloturista Pagar TPV
JUAN MANUEL JARA ADRIAN CUADRADO TEAM, C. Élite Pagar TPV
JUAN JORGE RASTROLLO EL FAROLILLO ROJO, P.C. Master 40 Pagar TPV
ANGEL JESUS LANZA GARCIA FERNANDO TORRES PROBIKES Sub-23 Pagar TPV
CARLOS LORO GALLEGO ATLETISMO MIAJADAS, C. Élite Pagar TPV
FRANCISCO JAVIER MACIAS BONAÑO SPORTBICI-SCOTT Élite Pagar TPV
ANTONIO JOSE MARQUEZ GONZALEZ ZAMBRUS BIKES, C.D. Élite Pagar TPV
FRANCISCO ALBERTO MARQUEZ REGUERO FUCKY CACERES, C.C. Master 40 Pagar TPV
JUAN CARLOS MARTIN BLAZQUEZ Cicloturista Pagar TPV
ANTONIO JESUS MARTIN MARQUEZ PUERTO LOBO-CABEZA LA VACA,C.D Master 40 Pagar TPV
XABIER MARTINEZ COMES FUCKY CACERES, C.C. Master 40 Pagar TPV
FERNANDO MARTINEZ GORDILLO FERNANDO TORRES PROBIKES Master 30 Pagar TPV
IGNACIO MARTINEZ MARTINEZ Cicloturista Pagar TPV
JAVIER MELO VAZQUEZ Cicloturista Pagar TPV
JOSE MARIA MENDOZA BRAVO ZAFRA, A.C. Master 50 Pagar TPV
ANGEL MERCHAN ALVAREZ BACALONES, C.C. Master 30 Pagar TPV
FRANCISCO JAVIER MOLINA LOZANO GACOSUR Master 30 Pagar TPV
JAVIER MORALES PULIDO Cicloturista Pagar TPV
JUAN MANUEL MORENO ALVAREZ FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 60 Pagar TPV
FRANCISCO NOGALES FURTADO RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Master 40 Pagar TPV
JOSE MIGUEL NUÑEZ CARROZA CUADRADO TEAM, C. Master 40 Pagar TPV
FABIO PAIS Cicloturista Pagar TPV
MANUEL PAJUELO GALLEGO Cicloturista Pagar TPV
FRANCISCO PARRA PADILLA Cicloturista Pagar TPV
JESUS FERNANDO PAZ CORBELLE BADAJOZ, CICLO CLUB. Master 40 Pagar TPV
MARCO PEÑA PAREDES CD ULBSPORTS Élite Pagar TPV
VICTOR MANUEL PEREZ RODRIGUEZ Cicloturista Pagar TPV
MIGUEL PERIAÑEZ GARCIA Cicloturista Pagar TPV
JUAN RAMON PINILLA SANCHEZ Cicloturista Pagar TPV
AMPARO PLAZA VAZQUEZ MTBIKERS, C.D. Master 40 Fem.
RICARDO POZUELO DIEZ RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Cicloturista Pagar TPV
JAVIER RAMIREZ ABEJA FERNANDO TORRES PROBIKES Master 40
DIEGO RENTERO CINTERO Cicloturista Pagar TPV
PEDRO JOSE RIVERO JIMENO EL FAROLILLO ROJO, P.C. Master 40 Pagar TPV
ANTONIO RODRIGUEZ GARCIA Cicloturista Pagar TPV
JOSE LUIS RODRIGUEZ MEDINA EL FAROLILLO ROJO, P.C. Master 50 Pagar TPV
JOSE RUBIO VAQUERIZO JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Master 60 Pagar TPV
FRANCISCO JAVIER SANCHEZ LIRIO ATLETISMO MIAJADAS, C. Sub-23 Pagar TPV
SERGIO SERRADILLA LIBERAL ALBALA, C.D. Master 30 Pagar TPV
JOSE MANUEL SERRANO GALEANO Cicloturista Pagar TPV
JUAN ALONSO SOTO CALVO ATLETISMO MIAJADAS, C. Master 50 Pagar TPV
JOSE ANTONIO TARDIO CID PUERTO LOBO-CABEZA LA VACA,C.D Junior Pagar TPV
ISAAC TORRADO BOLAÑOS BRUJULA BIKE, C.D. Élite Pagar TPV
FRANCISCO VALIENTE TOMILLO Cicloturista Pagar TPV
JAVIER VERA CORVILLO URBANO BIKE, C.C Master 30 Pagar TPV
GUSTAVO VIEJO MEDINA FERNANDO TORRES PROBIKES Master 40 Pagar TPV
JONATHAN ZAMBRANO RODRIGUEZ PUERTO LOBO-CABEZA LA VACA,C.D Junior Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
PEDRO ACEDO REDONDO Cicloturista
JAVIER ADAN CASTRO PICOTA BIKE VALLE JERTE, A.D. Master 40
JOSE ANTONIO BARQUERO IGLESIAS GR-100 MTB, C.D. Master 30
EDUARDO BARROSO NAVA Cicloturista
JUAN GABRIEL BORREGUERO PAJUELO FUCKY CACERES, C.C. Master 40
JOSE BORRERO PEDRERO Cicloturista
JOSE JAVIER BULNES TARDIO Master 50
ANTONIO FRANCISCO CASILLAS GONZALEZ MORALZARZAL U.C. Master 40
IBON CINTERO CORRALES Cicloturista
PEDRO CRUZ MERA Cicloturista
FERNANDO DOMINGUEZ MORA Cicloturista
RICARDO GARCIA JIMENEZ Cicloturista
RAFAEL GARCIA RUBIO TRIBIKES, C.D. Master 40
MIGUEL ANGEL GOMEZ JIMENEZ CACERES BIKE, E.C Master 30
FRANCISCO GONZALEZ SANCHEZ CUADRADO TEAM, C. Sub-23
JESUS GUILLEN VERDUGO Cicloturista
HIPOLITO HOYOS MENESES ALBALA, C.D. Master 30
LUIS JIMENEZ GIRON AGORA BIKES - SCOTT Master 40
CESAR JIMENEZ NUÑEZ RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Master 40
ANTONIO ANDRES LOPEZ GOMEZ Cicloturista
JAVIER MARTIN MUÑOZ Cicloturista
JAVIER MARTIN NUÑEZ SIROCCO BIKE, C.C. Master 30
IVAN MARTINEZ MONEO Cicloturista
DIEGO MORENO CARVAJAL LA BICICLETA EXTREMADURA, C.D. Sub-23
MARIO MOYA MORATALLA Cicloturista
JAVIER NIETO GOMEZ DECOMESA TEAM Master 30
MOISES ORTEGA GOMEZ Cicloturista
JORGE PACHECO SANTOS 4 LOBOS Y 3000 BUITRES, C.D. Élite
JOSE PALOMO SANCHEZ ALBALA, C.D. Master 50
ALVARO PARRAL GARCIA Cicloturista
JOSE ANTONIO PICON VEGA Cicloturista
EMILIO PIÑEIRO FEO DE USAGRE, C.C. Master 40
MARIANO RALERO TIRADO Cicloturista
JOSE LUIS ROBLES SANCHEZ ANJANA BIKE TEAM, A.D. Master 50
JULIO RODRIGUEZ FRANCISCO SALCHI- IBERAUTO MASTER Master 40
JOSE LUIS ROMERA SANCHEZ ATLETISMO MIAJADAS, C. Élite
RICARDO RUANO POLO TRIBIKES, C.D. Master 40
RAFAEL RUIZ FUENTE AMIGOS DE LA BICI, A.D. Cicloturista
GUADALUPE SANCHEZ BARRENA PUEBLA DE LA CALZADA, C.C. Master 30 Fem.
JOSE ANDRES SANCHEZ GONZALEZ PUEBLA DE LA CALZADA, C.C. Master 30
ESTEBAN SANDEZ PUIG Cicloturista
JUAN JOSE SOLA NOGALES HISPABIKERS, C.D. Master 50
JOSE ANGEL SUAREZ PALOMO TRIBIKES, C.D. Master 40
ANTONIO DAVID VILLEGAS HIDALGO Cicloturista