14 ENE |
V OPEN RALLY QUINTANA DE LA SERENA Localidad: QUINTANA DE LA SERENA - Organiza: QUINTANA ES NATURAL C.C. CATEGORÍAS |
+INFO |
14 ENE |
V OPEN RALLY QUINTANA DE LA SERENA Localidad: QUINTANA DE LA SERENA - Organiza: QUINTANA ES NATURAL C.C. CATEGORÍAS +INFO |
|
04 FEB |
RALLY TRUJILLO Localidad: TRUJILLO - Organiza: FRANCISCO PIZARRO A.D.C CATEGORÍAS |
+INFO |
04 FEB |
RALLY TRUJILLO Localidad: TRUJILLO - Organiza: FRANCISCO PIZARRO A.D.C CATEGORÍAS +INFO |
|
25 FEB |
OPEN BTT CERRO DE LA CRUZ Localidad: TORNAVACAS - Organiza: PICOTA BIKE VALLE DEL JERTE A.D. CATEGORÍAS |
+INFO |
25 FEB |
OPEN BTT CERRO DE LA CRUZ Localidad: TORNAVACAS - Organiza: PICOTA BIKE VALLE DEL JERTE A.D. CATEGORÍAS +INFO |
|
25 MAR |
XC HERGUIJUELA Localidad: HERGUIJUELA - Organiza: FRANCISCO PIZARRO A.D.C CATEGORÍAS |
+INFO |
25 MAR |
XC HERGUIJUELA Localidad: HERGUIJUELA - Organiza: FRANCISCO PIZARRO A.D.C CATEGORÍAS +INFO |
|
08 ABR |
OPEN VILLUERCAS COFIDIS Localidad: CAÑAMERO - Organiza: LA MADRASTRA A.D. CATEGORÍAS |
+INFO |
08 ABR |
OPEN VILLUERCAS COFIDIS Localidad: CAÑAMERO - Organiza: LA MADRASTRA A.D. CATEGORÍAS +INFO |
|
06 MAY |
XC MADROÑERA Localidad: MADROÑERA - Organiza: FRANCISCO PIZARRO A.D.C CATEGORÍAS |
+INFO |
06 MAY |
XC MADROÑERA Localidad: MADROÑERA - Organiza: FRANCISCO PIZARRO A.D.C CATEGORÍAS +INFO |
|
17 JUN |
OPEN XCO JEREZ DE LOS CABALLEROS Localidad: LA PIPA (PISCINA MUNICIPAL) - Organiza: JEREZ DE LOS CABALLEROS C.C. CATEGORÍAS |
+INFO |
17 JUN |
OPEN XCO JEREZ DE LOS CABALLEROS Localidad: LA PIPA (PISCINA MUNICIPAL) - Organiza: JEREZ DE LOS CABALLEROS C.C. CATEGORÍAS +INFO |
1 | PABLO ALPISTE QUIJADA BARBAÑO, A.C.C. |
953 | |
2 | FRANCISCO JAVIER BARQUERO GARCIA QUIMA - PROINGO TEAM |
912 | |
3 | PABLO CARRASCOSA MILLER GUADIANA, P.C. |
865 | |
4 | OSCAR NUEVO DE AVILA GR-100 MTB, C.D. |
694 | |
5 | MANUEL PEDRO MARTIN FERNANDEZ QUIMA - PROINGO TEAM |
631 |
1 | ELENA GARCIA BARQUERO QUIMA - PROINGO TEAM |
1120 | |
2 | LUCIA FUENTES ROMERO OID CYCLING TEAM-CICLOS EBORA |
1075 |
1 | DAVID PAREJO LIMA CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C |
1026 | |
2 | JOSE ANTONIO SANTIAGO DIAZ CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C |
423 | |
3 | JOSE MIGUEL JIMENEZ CRUZ TRY IT, C.D. |
350 | |
4 | ADRIAN ORTIZ CALDERON CUADRADO TEAM, C. |
240 | |
5 | JAVIER ALEGRE GARCIA LOSAREÑO, C.P. |
232 |
1 | MIGUEL BENAVIDES GONZALEZ BICICLETAS MDZ, C.D. |
912 | |
2 | ALBERTO SANCHEZ-MIRANDA MORENO ANJANA BIKE TEAM, A.D. |
825 | |
3 | SERGIO MORALES PAVO JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. |
785 | |
4 | PABLO TIRADO YEPES CACERES BIKE, E.C |
755 | |
5 | JUAN FRANCISCO MADERA MICHARET LOS BULTAKOS BICYCLE, A. D. |
598 |
1 | ANGEL RODRIGO BELLIDO CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C |
1051 | |
2 | JOSE VALENCIA CAMINERO RECAMBIOS ANTOLIN, G.C |
893 | |
3 | VICTOR MANUEL URBANO CANSADO URBANO BIKE, C.C |
719 | |
4 | MANUEL RESINO PEREZ TRY IT, C.D. |
646 | |
5 | RUBEN MORCILLO HERRERA CUADRADO TEAM, C. |
576 |
1 | ANA CASADO GARCIA- MORA BTT ARROYOMOLINOS |
975 | |
2 | TAMARA SANCHEZ CARDOSO LA ROCA, C. MTB. |
340 |
1 | DIEGO BLANCO SALOR URBANO BIKE, C.C |
1095 | |
2 | FRANCISCO JESUS CORBACHO ESPADA CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C |
1015 | |
3 | OSCAR ROMERO GARAIGORDOBIL T. DE BARROS PIÑERO BIKE, C.C. |
953 | |
4 | JUAN ANTONIO MADERA COLAZO LOS BULTAKOS BICYCLE, A. D. |
572 | |
5 | RAUL URBANO CANSADO URBANO BIKE, C.C |
548 |
1 | JOSE JULIAN ANTUNEZ BRAVO JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. |
775 | |
2 | JORGE FERNANDEZ PINO TRUJILLO-PIZARRO, C.C. |
485 | |
3 | FRANCISCO GOMEZ RUIZ TRUJILLO-PIZARRO, C.C. |
295 |
1 | FRANCISCO PARRA PADILLA SANTA MARTA, C.C. |
1080 | |
2 | JACINTO GALEANO SANCHEZ BICICLETAS CACERES, C.C. |
975 | |
3 | JOAQUIN MUÑOZ DIAZ TRUJILLO-PIZARRO, C.C. |
310 |
1 | GORKA ROMERO GUTIERREZ T. DE BARROS PIÑERO BIKE, C.C. |
1018 | |
2 | JOSE MANUEL MORALES PAVO JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. |
904 | |
3 | FRANCISCO JOSE CARRANZA LOZANO BTT ALANGE, C.D. |
645 | |
4 | MANUEL GOMEZ GONZALEZ FRANCISCO PIZARRO, A.D.C |
252 | |
5 | FELIX GONZALEZ SANCHEZ EMERITA TRACK- EXTREMADURA |
176 |
1 | PABLO ALPISTE QUIJADA BARBAÑO, A.C.C. |
953 |
2 | FRANCISCO JAVIER BARQUERO GARCIA QUIMA - PROINGO TEAM |
912 |
3 | PABLO CARRASCOSA MILLER GUADIANA, P.C. |
865 |
4 | OSCAR NUEVO DE AVILA GR-100 MTB, C.D. |
694 |
5 | MANUEL PEDRO MARTIN FERNANDEZ QUIMA - PROINGO TEAM |
631 |
1 | ELENA GARCIA BARQUERO QUIMA - PROINGO TEAM |
1120 |
2 | LUCIA FUENTES ROMERO OID CYCLING TEAM-CICLOS EBORA |
1075 |
1 | DAVID PAREJO LIMA CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C |
1026 |
2 | JOSE ANTONIO SANTIAGO DIAZ CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C |
423 |
3 | JOSE MIGUEL JIMENEZ CRUZ TRY IT, C.D. |
350 |
4 | ADRIAN ORTIZ CALDERON CUADRADO TEAM, C. |
240 |
5 | JAVIER ALEGRE GARCIA LOSAREÑO, C.P. |
232 |
1 | MIGUEL BENAVIDES GONZALEZ BICICLETAS MDZ, C.D. |
912 |
2 | ALBERTO SANCHEZ-MIRANDA MORENO ANJANA BIKE TEAM, A.D. |
825 |
3 | SERGIO MORALES PAVO JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. |
785 |
4 | PABLO TIRADO YEPES CACERES BIKE, E.C |
755 |
5 | JUAN FRANCISCO MADERA MICHARET LOS BULTAKOS BICYCLE, A. D. |
598 |
1 | ANGEL RODRIGO BELLIDO CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C |
1051 |
2 | JOSE VALENCIA CAMINERO RECAMBIOS ANTOLIN, G.C |
893 |
3 | VICTOR MANUEL URBANO CANSADO URBANO BIKE, C.C |
719 |
4 | MANUEL RESINO PEREZ TRY IT, C.D. |
646 |
5 | RUBEN MORCILLO HERRERA CUADRADO TEAM, C. |
576 |
1 | ANA CASADO GARCIA- MORA BTT ARROYOMOLINOS |
975 |
2 | TAMARA SANCHEZ CARDOSO LA ROCA, C. MTB. |
340 |
1 | DIEGO BLANCO SALOR URBANO BIKE, C.C |
1095 |
2 | FRANCISCO JESUS CORBACHO ESPADA CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C |
1015 |
3 | OSCAR ROMERO GARAIGORDOBIL T. DE BARROS PIÑERO BIKE, C.C. |
953 |
4 | JUAN ANTONIO MADERA COLAZO LOS BULTAKOS BICYCLE, A. D. |
572 |
5 | RAUL URBANO CANSADO URBANO BIKE, C.C |
548 |
1 | JOSE JULIAN ANTUNEZ BRAVO JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. |
775 |
2 | JORGE FERNANDEZ PINO TRUJILLO-PIZARRO, C.C. |
485 |
3 | FRANCISCO GOMEZ RUIZ TRUJILLO-PIZARRO, C.C. |
295 |
1 | FRANCISCO PARRA PADILLA SANTA MARTA, C.C. |
1080 |
2 | JACINTO GALEANO SANCHEZ BICICLETAS CACERES, C.C. |
975 |
3 | JOAQUIN MUÑOZ DIAZ TRUJILLO-PIZARRO, C.C. |
310 |
1 | GORKA ROMERO GUTIERREZ T. DE BARROS PIÑERO BIKE, C.C. |
1018 |
2 | JOSE MANUEL MORALES PAVO JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. |
904 |
3 | FRANCISCO JOSE CARRANZA LOZANO BTT ALANGE, C.D. |
645 |
4 | MANUEL GOMEZ GONZALEZ FRANCISCO PIZARRO, A.D.C |
252 |
5 | FELIX GONZALEZ SANCHEZ EMERITA TRACK- EXTREMADURA |
176 |
FEDERACIÓN EXTREMEÑA DE CICLISMO
Traseras Calle Platón s/n 06800 | Mérida (Badajoz)
924388611
FEDERACIÓN EXTREMEÑA DE CICLISMO
Traseras Calle Platón s/n 06800 | Mérida (Badajoz)
924388611